Женская обувь — проблема или красота? - Журнал для женщин обо всем

Женская обувь — проблема или красота?

Женская обувь - проблема или красота?  Женщины, зачастую уделяют своей обуви больше внимания, нежели мужчины, т.к. для них это неотъемлемая часть образа, поэтому она должна соответствовать ее стилю. Никакая женщина не наденет на свои ноги удобную обувь, если она имеет некрасивый вид. Так и возникло выражение «Красота требует жертв». Не смотря на то, что женщины за красоту своих ног расплачиваются своим здоровьем, это не останавливает их желание выглядеть презентабельно перед мужчиной, и соответствовать последней моде.

Однако, вреден не только высокий каблук для женских ног. Проведенные учеными эксперименты с разными видами женской обуви привели к сенсационным открытиям. Если сравнить обувь с высоким каблуком и спортивную, то результаты показали, что оба указанных вида одинаково опасны для здоровья девушки, женщины. Кроссовки не причиняют вреда из-за своей формы, по сравнению с обувью на высоком каблуке, но причиной является неправильная эксплуатация данной обуви. Большая часть кроссовок предназначены для тренировок и т.д., то есть для кратковременного ношения, в то время как мы носим их целыми днями. Выбрать красивую и модную обувь можно здесь.

Согласно последним изучением учеными спортивной обуви для женщин, ее частое ношение так же вредно и как обувь на высоком каблуке. Приблизительно каждая 10-15 девушка, женщина жалуется врачам на боли в ногах, что является неправильным подбором спортивной обуви. Так же усугубляется проблема в том, что нынешнее производство старается выпустить на рынок долговечную и прочную спортивную обувь. Вросшие и слоящиеся ногти, мозоли, «натоптыши» — это только часть списка распространенных проблем, которые испытывают женщины, постоянно носящие спортивную обувь.

На сегодняшнее время из-за «кроссовкомании» заболевания ног у женщин выросли в десятки раз, по сравнению с женщинами, носящими высокий каблук.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены