Стиль китч в одежде — мужской или женский? - Журнал для женщин обо всем

Стиль китч в одежде — мужской или женский?

Есть люди, которым нравится порядок во всем, в том числе и в одежде. Такие люди предпочитают стиль классический. Но есть и люди, которым главное показать свою независимость и индивидуальность.

В моде, как и во всем остальном, существуют стилистические направления. Но не все хотят покоряться классике. Но и они не остались без модных решений, для них придумали стиль китч. Это довольно молодое направление и долго обсуждаемое в мире моды. Гуру моды доказывали, что китч, это не стиль, а полнейшая безвкусица и дурной тон. Здесь главное одежда как некий фарс, а остальное уже не важно. Но, так или иначе, этот стиль был признан и имеет полное право на свое существование.

Откуда пошел стиль китч

Немного истории. Стиль китч появился благодаря нестандартной молодежи. Им выражается креатив и чувство свободы. Тут можно все! Зеленые чулки и красные туфли. Джинсовую куртку можно надеть на длинное черное гипюровое платье. Можно даже украсить мужские зимние куртки от производителя ярким вязанным шарфом или шарфом с принтом.

При создании образа в этом стиле основой является безвкусица, яркость, и несочетаемость всех предметов гардероба. Стиль просто не имеет целостности образа.

Это эпатаж, его цель произвести должное впечатления. Причем, это не только современные вещи. Перемешаны стили, эпохи, времена. Но дизайнеры взяли этот стиль на вооружение и стали создавать — странную одежду. И стоит она не дешево. Но звезды эпатажа готовы за такую одежду платить и платить. Главные сторонники этой одежды работники сцены.

Тенденции стиля китч

Некоторые именитые дизайнеры достигли определенного успеха в этой области моды. Как говорят известные модельеры, можно просто создать, что-то безвкусное, а когда поняли что сделали ерунду назвать это стилем китч. Но дизайнеры с удовольствием сочетают несочетаемое. Ведь можно все! Даже бижутерия одевается по принципу чем больше тем лучше. И не важно, к платью или прямо на куртку. Главное выглядеть не как все.

Но что же привлекает так поклонников китча в этом стиле? Конечно вседозволенность. Он никак не зависит от моды. Что бы ни надел всегда в моде. Мужская мода не отстает, для нее стиль китч это примирение между мужчиной и женщиной. Ведь в этом стиле на мужскую одежду делают вполне женскую отделку рюши, банты, мех. Да и цветочным рисунком на мужской рубахе уже никого не удивишь.

Если вам чужды классика, мода и стандарты то стиль китч для вас. Одевайтесь, как хотите и будьте модными. Главное быть не как все. Армия фанатов этого стиля только растет. Присоединяйтесь!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены