Кривые ноги: что носить девушкам - Журнал для женщин обо всем

Кривые ноги: что носить девушкам

Конечно, нам всем хочется иметь красивые ножки, но не всегда природа-матушка нам помогает в этом. Иногда нам до слез обидно, что ноги худоваты или кривоваты, возникает даже комплекс неполноценности у особо впечатлительных. Но не стоит делать из этого трагедию века, ведь всегда возможно подобрать обувь и одежду так, чтобы погрешности ног были незаметны.

Прежде всего нужно подойти к зеркалу, стать ровненько и внимательно посмотреть: а точно кривизна есть? Потому что если ножки прямые и не видно никаких огрехов, то значит, ваша проблема в головке и мнительности. Но если вы или ваша подружка реально видите проблему, то тогда ее можно решить.

Самое главное — не одевать высокий каблук, как правило, каблуки неустойчивы и многие дамы вообще не могут их носить. Даже идеальные ноги выглядят кривыми, если девушка не умеет ходить на каблуках. Обувь должна быть удобной, причем это касается каждой. Обязательно учитывайте цвета моделей, если у вас полные ножки, то лучше носить обувь темного цвета — визуально темные тона стройнят, а вот худышкам лучше покупать светлые — это поможет замаскировать недостаток, ведь нет ничего хорошего, если в черных ботфортах болтаются ноги-спички.

Если ножки имеют форму круглости, то лучше не носить ничего обтягивающего вообще, также при дефекте ног нужно избегать всяких рюшек и пышности по подолу юбок. Особое внимание — расцветке. Имея погрешности в строении ног, нужно исключить всякие яркие, лучше носить строгое и однотонное. Идеальным можно считать наряд, где юбка темного цвета, а вот блуза или топик яркого, тогда все внимание будет приковано именно к верней части. Что касается летней обувки, то тут желательно носить обувку бежевых оттенков, они отлично сольются с кожей и послужат маскировкой.

Разумеется, если ноги полные или кривоваты, а также худые, то от мини придется отказаться, особенно если у вас портится настроение или вы очень щепетильны к своему образу. В редких случаях мини допустимо, внимательно смотрите в зеркала, крутитесь в разные стороны и обязательно не забывайте, что если уж оденете мини, то юбка или платье должны быть соответствующих цветов. На самом деле, кривые ноги можно легко скрывать под брючками, но даже если вы не носите брюк, то это не причина для расстройства. Маленькие советы обязательно вам помогут.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены