Модные платья - Журнал для женщин обо всем

Модные платья

 

Платье https://lavanafashion.com/for-women/dresses/ – предмет гардероба, способный преобразить любую девушку/женщину. В современном мире недостаточно того, чтобы платье идеально сидело, ко всему прочему оно должно быть модным.

Трендовые фасоны

1. Ретро. Платья в подобном стиле снова в моде. Пользуются популярностью, как однотонные, так и принтованные модели. Актуальность ретро-платьев можно объяснить сразу двумя трендами. Во-первых, в моде женственность и легкость. Воздушный крой подола подчеркивает легкость и изящество ходьбы, а верхняя часть платья подчеркивает грудь и талию. Таким образом, фигура приближается к идеалу в силуэтном плане. Во-вторых, большинство моделей имеют принт, который также пользуется немалой популярностью в этом году. Демократичность в плане цвета и материала позволяет отдать предпочтение буквальной любой модели.

2. Фактурные модели. В тренде кожаные, велюровые, кружевные и замшевые модели. В данном случае материал становится центральным акцентом в дизайне. За счет фактурности многие, даже самые простые варианты кроя, выглядят свежо, женственно, интересно и элегантно. Все фасоны одинаково актуальны, но наибольшей популярностью пользуются платья, которые подчеркивают женственность и изящество фигуры. Таким образом, среди кожаных моделей популярными являются фасоны с расклешенной юбкой, именно эта деталь облегчает образ и общее впечатление от тяжелого и грубого материала. Среди замшевых, велюровых и кружевных платьев в почете облегающие и обтягивающие модели.

3. Классика. Данный стиль никогда не выходит из моды, но в этом году классика приобрела особою популярность. В тренде элегантность и вполне закономерно классические модели платьев снова на пике популярности. В нынешнем году актуальны: платье-футляр, с запахом, платье-рубашка, модели прямого кроя и А-силуэта. Классические модели, как правило, выполняются в стиле минимализм и имеют лаконичный, сдержанный дизайн, это позволяет создавать новые, оригинальные и не похожие друг на друга образы.

Классические модели платьев универсальны не только в плане сочетаний, но и плане фигуры, то есть все модели максимально скрывают недостатки и выделяют женственные пропорции тела.

4. Принтованные. В тренде абсолютно все виды принтов. Наиболее популярны растительные, цветочные и геометрические узоры. Актуальна абстракция, горох, клетка и полоска. Менее популярны: анималистические принты, которые довольно сложны в плане сочетаний. Несмотря на некоторые сложности, образы с анималистическими принтами являются самыми оригинальными и женственными.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены