Платья с корсетом: формируем идеальную фигуру - Журнал для женщин обо всем

Платья с корсетом: формируем идеальную фигуру

Корсет был изобретен в XII-XV веке для коррекции женской фигуры и придания ей идеальной формы. Первоначально он выглядел как широкий пояс, утягивающий талию и поддерживающий грудь. Впоследствии изделие дополнили прочными вставками – пластинами из китового уса, металла, дощечек. Для регулирования размера служила шнуровка, которую стремились затянуть как можно туже.

В наши дни этот предмет одежды не утратил актуальности. С его помощью женщины придают фигуре идеальные пропорции «песочных часов», формируют линию талии, убирают лишние сантиметры, добиваясь желаемого облика.

Дамы, обладающие пышными формами и желающие купить вечернее платье-макси, часто выбирают модель, корректирующую талию. Утягивающий пояс служит не только для улучшения фигуры. Часто он становится главным украшением наряда, добавляет ему особый шарм.

Платья с корсетом выглядят соблазнительно и стильно, поэтому их любят носить не только полные красотки, но и стройные девушки с точеной фигурой.

Выбираем модель

Дизайнеры предлагают в новом сезоне оригинальные и стильные платья для пышных форм в Украине с корсетом: наряды длиной в пол с рукавами и пышной многослойной юбкой; классические модели с обтягивающим открытым верхом и юбкой в складку; одежду фасона «русалка» – с корсажем по фигуре и юбкой, расширяющейся от колен.

Модели с корректирующим элементом шьют из разных тканей: кружева, атласа, бархата, шифона. Оригинально выглядит одежда, выполненная из материалов с разной плотностью и фактурой, изделия с чехлом. Расцветка нарядов может быть любой. Классические варианты – платья черного, белого или красного цвета.

Модная отделка для одежды с корсетом: кружевные вставки в цвет основного материала или контрастных оттенков; оборки, рюши; шнуровка; бахрома; стразы, пайетки, перья, цветы.

Подходящие аксессуары – маленькая сумочка, перчатки, изящные украшения. Туфли на высоком каблуке добавят женщине стройности и грациозности. Идеальная прическа: высоко поднятые волосы – пышные или гладко зачесанные.

Где купить модную одежду

Интернет-магазин http://riches.com.ua/ru/catalog/platya/ предлагает широкий ассортимент праздничных платьев с корсетом. В коллекции сайта – модели из шифона, шелка, кружева, трикотажа, коттона различных расцветок. Изделия сгруппированы по фасону, цвету, размеру, стоимости. Подобрать товары легко: просто выберите в настройках необходимые параметры – и вам будут предложены наряды, отвечающие вашим требованиям. Высокое качество продукции, отличный сервис и доступные цены вас приятно удивят.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены