Какими методами женщинам избавляться от волос на лице - Журнал для женщин обо всем

Какими методами женщинам избавляться от волос на лице

Мало кого природа наделила идеальной внешностью. При чудесных чертах лица можно страдать от прыщей, лишних волос, а потом еще и морщины появляются. В этой статье речь пойдет о лишней растительности на лице у прекрасной половины человечества и методах избавления от нее.

Обычно лишние волоски появляются над губой, реже они встречаются на подбородке и на щеках ближе к шевелюре. Прежде, чем давать бой лишней растительности необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы не оказалось, что эти волосы появляются из-за гормонального дисбаланса.

Как нельзя избавляться от волос на лице

  1. Пинцетом на лице выщипывают только брови или же единичные волоски. Иначе можете столкнуться с воспалениями волосяного фолликула или даже рубцами в месте вырванного волоска.
  2. Кремами, предназначенными для депиляции тоже с лица волосы лучше не удалять. Во-первых, эти средства не способны удалить всю лишнюю растительность. Во-вторых, от них нередко появляется раздражение. В-третьих, данная процедура дает краткосрочный результат, то есть через 1-2 недели волоски вырастут снова.

Как избавляются от волос на лице

  1. Довольно действенный метод – восковая депиляция. Благодаря этому способу в течение шести недель вы забудете об этой проблеме. Однако воск не поможет избавиться от более грубых волосков, которые растут на подбородке.
  2. Электролиз тоже хорошо себя зарекомендовал, как метод удаления растительности на лице. Результаты будут радовать больший период времени, чем после депиляции воском. К тому же электролиз подходит блондинкам. Но процедура не издешевых, да и занимает много времени. Важно: выбрать хорошего специалиста и проследить, чтобы игла ранее не использовалась.
  3. Нередко прибегают к лазерному удалению волос на лице. Этот способ избавления от растительности подходит женщинам со светлой кожей и с темными волосами. Светловолосым или смуглым дамам лазерное удаление не подходит. Перед этой процедурой желательно пройти консультацию у дерматолога.

Интересно: в некоторых восточных странах, например, в Турции женщины удаляют лишнюю растительность на лице с помощью нитки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены