Вы правильно наносите маску для лица? - Журнал для женщин обо всем

Вы правильно наносите маску для лица?

Кроме регулярного нанесения крема на лицо, эту важную часть тела нужно баловать различными масками. Их можно делать, как в салоне, так и дома. Причем, неважно это будет покупная маска или домашняя из натуральных компонентов. Главное наносить маску правильно! Только в таком случае вы получите от нее положительный результат.

Как наносить маску для лица

  1. В первую очередь подберите волосы. Можете для этого использовать специальную повязку, шапочку или косынку.
  2.  Затем проведите процедуру очищения кожи лица. Конечно же, на нем не должно быть никакой косметики.
  3. Наносите маску легкими движениями по так называемым «массажным» линиям.
  4. Нельзя наносить маску для лица вокруг глаз, на губы и там где расположена щитовидная железа. Исключение из правил – специальные маски для губ и век.

Чем и на какое время наносить маску для лица

В зависимости от консистенции маски для лица ее наносят: подушечками пальцев, спонжами, специальными кисточками, лопаточками.

Важно: когда у вас на лице маска старайтесь не гримасничать, а лучше даже не разговаривать. В идеале нужно лечь и расслабить мышцы лица.

Маска на лице должна находиться столько, сколько сказано в инструкции. Не думайте, что чем дольше она будет на коже, тем лучше. В противном случае можно получить раздражение кожи.

Как смывать маску с лица

Для снятия маски используйте теплую воду. Ее температура должна быть максимально комфортной. Если на некоторых участках кожи маска осталась, не трите лицо. Воспользуйтесь тампоном с теплой водой. Просто размочите присохшую маску, и она легко смоется.

К сведенью: желательно наносить маску для лица в ванной. Во время водных процедур лицо распаривается и эффект от маски будет лучше. Да и домочадцев не будете пугать, к примеру, зелененьким лицом.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены