Как удалить волоски на лице - Журнал для женщин обо всем

Как удалить волоски на лице

Волоски на женском лице, на сегодняшний день остаётся одной из самых важных проблем каждой красавицы.

Перед тем как удалить волоски с лица, нужно сначала выявить причину их появления. Одной из причин является, повышение гормонов в организме, оно может быть связано с употреблением гормональных препаратов или же в период беременности. Поэтому перед тем как начать их удаление, нужно привести в норму гормональный баланс в организме, иначе вы избавитесь от волосков лишь на короткий промежуток времени.

Чтобы определить точную причину их возникновения, нужно обратиться к специалисту. Вам нужно будет обратиться к дерматологу или косметологу. Почему к косметологу? —

Потому что второй причиной возникновения волосков является раздражение кожи, в следствии применения раздражающей косметики, это могут быть маски в которых содержаться вещества стимулирующие рост волос.

Удаление волос на лице

Конечно — же самый распространённый и простой способ, это выщипывание волосков. Но этот способ имеет свои недостатки: 1) это очень долго, так как большое количество волосков сразу, вы не сможете выщипать. 2) Это может раздражить кожу. 3) Когда вы выщипываете волоски, вы удаляете сам волосик, а не его корень — волосяной мешочек.

Так -же можно удалять сразу большой участок волосяного покрова на лице при помощи специальных кремов. Но это тоже временно, примерно на 2 недели и он может вызвать аллергическую реакцию кожи лица.

Самым лучшим способом чтобы удалить волоски с лица, является поход к косметологу. Так как они знают, что и как нужно сделать, чтобы не навредить вашей коже. Единственный минус этого способа это цена, ведь не каждой по карману услуги косметолога.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены