Как правильно выбрать скраб для лица - Журнал для женщин обо всем

Как правильно выбрать скраб для лица

Скраб — это косметическое средство, с помощью которого мы очищаем лицо самостоятельно, в домашних условиях. Действие его, довольно, простое. Входящие в состав скраба абразивные частички бережно очищают верхний слой кожи, удаляя при этом омертвевшие клетки. Поэтому кожа очищается, поры раскрываются и улучшается кровообращение.

По каким же критериям нужно выбирать скраб для лица? Главное, определите правильно тип своей кожи, так как скрабы для разных типов кожи существенно различаются.

Для сухой и чувствительной кожи продаются скрабы со специальной пометкой от производителя.

Если люди с сухой кожей воспользуются скрабом для жирной, то могут получить раздражение.

Для жирной кожи идеальным вариантом будет скраб, в составе, которого имеются измельченные абрикосовые косточки или скорлупки орехов. Для сухой кожи лучше брать скраб на основе морской соли.

Скрабы для тела ни в коем случае ни применяйте для лица, они более жесткие и способны повредить лицо.

Гелевые скрабы подойдут для всех.

Лучшее время для использования скраба — вечер, после купания или принятия душа, тогда кожа распарена и хорошо очищается. Перед нанесением скраба очищайте лицо обычным средством для умывания. Не используйте скраб для кожи вокруг глаз, она более нежная, и вы можете легко ее повредить. Для того чтобы определить, подходящий ли скраб вы приобрели, попробуйте на ощупь кожу после применения. Если она гладкая и бархатистая, значит вы выбрали то, что вам нужно. Если же на коже имеется раздражение, покраснение или вы ощущаете жар, тогда вам лучше подобрать для себя другое средство, так как этот скраб вам не подходит по типу кожи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены