Маникюр на коротких ногтях - Журнал для женщин обо всем

Маникюр на коротких ногтях

Маникюр на коротких ногтях

Многие девушки предпочитают не отращивать и не наращивать длинные ногти, с которыми не всегда удобно что-нибудь делать. А делают маникюр на маленьких и привлекательных ногтиках, которые аккуратно и стильно выглядят. Процедуры по уходу за руками можно делать как дома, так и в салонах красоты, где есть специальный и удобный маникюрный стол. Также эти сеансы можно выполнять в домашних условиях, где тихо и уютно, и делать это, как сами захотите. Еще можно заниматься маникюрами и педикюрами дома самому и зарабатывать на этом деньги. Для этого необходимо купить оборудование для салонов красоты, посмотреть и выбрать которое можно здесь.

Что такое маникюр?

Маникюр – это специальная косметическая процедура по уходу, чистке и обработке ногтей и пальцев.

Такой сеанс может включать в себя: 
— наращивание ногтей с помощью специальных средств, в основном акрил или гель.
— чистка ногтей – обрезание кутикулы.
— ванночки для кожи рук – обычно это солевые ванны.
— уход за ногтями – обрезание кутикулы, придание формы, полировка.
— массаж рук с использованием увлажняющих кремов и масел.
— декорация – украшение ноготков лаками, рисунками, стразами или напыление.

Какие виды маникюра подойдут для коротких ногтей?

На сегодняшний день насчитывается огромное количество типов выполнения обработки и покраски ногтей. Самым популярным является французский – это нанесения неярких оттенков лаков, бледно-розовый и белый на внешнем крае. Так как он очень аккуратно, изыскано и привлекательно смотрится на ногтях любой длины и формы, и подходит под любой образ и наряд. Также многие девушки предпочитают однотонные оттенки – это тоже по-своему хорошо и сдержанно. Если покрывать лаком ногтевую пластину в летний период времени, на пляж, в поход или просто на прогулки, можно выбрать яркие тона. Они поднимают настроение, привлекают внимание и отлично сверкают на солнце, что еще нужно для молодых и энергичных особ. Если вы предпочитаете рисунки, то они должны быть среднего размера, не маленькие, потому что они не будет смотреться аккуратно, но и не большие, потому что будут зрительно уменьшать ноготь. 
Что зрительно удлинит ноготь.

Если правильно сделать форму ногтя и подобрать подходящий дизайн, никто и не заметит, что у Вас короткие ноготки. Так как они будут изящно выглядеть, вызывать восторг окружающих и привлекать внимание. Подбирать нужно яркие тона, красный, желтый, фиолетовый и т.д. Рисунки наносить вертикальные и от верха до кутикулы. Также очень хороший и проверенный годами способ – это изысканный французский маникюр, который смотрится шикарно и придает рукам утонченности и великолепия.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены