Запах пота больше не будет вас беспокоить - Журнал для женщин обо всем

Запах пота больше не будет вас беспокоить

Запах пота больше не будет вас беспокоитьВсем приходится сталкиваться с проблемой обильного потовыделения, но не многие знают способы борьбы с этим. В основном необходимость избавиться от такой проблемы возникает в летние месяцы, когда количество выделяемого организмом пота значительно возрастает из-за жаркого солнца. А так как неприятный запах под мышками не нравиться никому, то от него нужно избавляться.

Круги от пота очень часто остаются и на одежде, а ее очень сложно будет отстирать после этого, да и вещь может попросту потерять свой прежний вид. Выход из сложившейся ситуации есть и это конечно использование всем известных дезодорантов и антиперспирантов. Главное только выбрать тот, который хорошо подойдет именно вам.

Дезодорант-это средство, содержащее в своем составе специальные добавки, с помощью которых микроорганизмы, вырабатывающие пот, удаляются моментально, и вы не перестаете чувствовать неприятный запах. При этом никаких следов на одежде вы также не заметите.

Во всех дезодорантах эти добавки действуют по-разному, в одних микробы просто перестают размножаться, а в других бесследно удаляются. Но есть и другой способ оградить себя от излишнего потовыделения-это антиперспиранты, с их помощью в организме снижается потовыделения, благодаря тому что в их составе содержатся соли алюминия, цинк и цирконий. Поэтому происходит сокращение выводных потоков потовых желез. Выпускаются такие средства в виде аэрозолей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены