Как еда помогает получить красивый загар? - Журнал для женщин обо всем

Как еда помогает получить красивый загар?

Лето – пора, к которой многие женщины готовятся заранее и, конечно, главным приоритетом для многих представительниц прекрасного пола является красивый загар бронзового цвета, нанесенный равномерно по поверхности кожи. Поэтому немало женщин находится в поисках метода, с помощью которого возможно осуществить их заветную мечту, но не многие из них знают, что получение желаемого красивого загара имеет прямую связь с рационом питания.

Например, бета-каротин, находящиеся в морковном соке, влияет на пигментацию кожного покрова, а так же понижает его чувствительность к ультрафиолетовому излучению, что препятствует возникновению ожогов и старению кожи от солнечных лучей. Поэтому, выпивая в течение недели по одному стакану сока за день (но не больше) перед приемом солнечных ванн, можно достичь желаемого результата. Абрикосы тоже имеют в своем составе набор веществ, способствующих красивому загару, поэтому включив в свое дневное меню 200-250 г этих фруктов, вы загорите быстрее, а оттенок загара будет более интенсивным. Если продолжать ежедневно употреблять в пищу абрикосы, то загар будет дольше сохраняться и после купального сезона. Один или два банана в течение дня тоже поспособствуют более быстрому получению загара, что можно объяснить присутствием в этом продукте тирозина – ингибитора загара, – ускоряющего производство меланина. Источником тирозина также является авокадо, а другой экзотический фрукт – манго – содержит бета-каротин.

Еще полезными для красивого загара могут быть такие продукты, как оливковое масло, способствующее усвоению витаминов, помидоры усиливающие защиту от ожогов, кисломолочная еда – источник тирозина, дыня, восстанавливающая минеральные вещества и морепродукты, предотвращающие шелушение кожного покрова.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены