Правильный уход за телом - Журнал для женщин обо всем

Правильный уход за телом

Помимо заботы о коже лица, не стоит забывать о том, что кожа тела нуждается в хорошем уходе. С чего же начать?

Как и всегда, начинать нужно с очищения. Необходимо правильно выбрать гель для душа. Он не должен пересушивать Вашу кожу и при этом хорошо очищать её.

Кроме геля, 2-3 раза в неделю нужно использовать скраб для тела. Вы можете выбрать любой в магазине или сделать домашний, например кофейный или сахарный.

Если Вам необходимо подтянуть кожу в некоторых местах, используйте жесткую мочалку вместе со скрабом и капелькой апельсинового масла. Такой массаж хорошо стимулирует кровообращение и помогает избавиться от подкожного жира. Существует так же много кремов и лосьонов, способных оказать такое же влияние на Вашу кожу. Чаще всего в их составе бывают кофе, зеленый чай, экстракт апельсина или любых других цитрусовых.

В дополнение к массажу, Вы можете самостоятельно делать различные обертывания из глины, шоколада, которые так же улучшают состояние Вашей кожи. Но они требуют много времени, обычно 1,5-2 часа, и их нельзя делать чаще чем раз в неделю, а то и две.

После всех ванных процедур не забывайте наносить увлажняющий крем, иначе кожа станет сухой и будет шелушиться.

И конечно, не забывайте про расслабляющие ванны, с морской солью, пеной или ароматическими маслами. Они не только полезны для кожи, но и отлично помогают расслабиться и отдохнуть.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены