Сохраняем красивый загар и убираем нежелательный - Журнал для женщин обо всем

Сохраняем красивый загар и убираем нежелательный

Летом, конечно же, все загорают. Иногда загар ложится ровно, и хочется сохранить его надолго, а иногда – наоборот, нужно быстро избавиться от нежелательного. Рассмотрим оба случая.

Если Вы в восторге от того, как Вы загорели и хотите сохранить загар как можно дольше, Вашей коже нужно интенсивное увлажнение. Каждый день после душа используйте увлажняющий крем или лосьон для тела.

Откажитесь от грубых скрабов – они заставляют клетки кожи обновляться быстрее, следовательно, Вашему загару они не помогут. По той же причине стоит воздержаться от бань и саун. Кроме всего этого поддержать загар помогают специальные кремы с легким тонирующим эффектом.

Но если Вам не повезло, загар лег неровно и хочется от него побыстрее избавиться, выход тоже есть. Здесь скрабы для тела – ваши главные помощники, но не переусердствуйте, чтобы не повредить кожу.

Существует также масса отбеливающих кремов, которыми можно воспользоваться. Можно даже просто протирать кожу огуречным соком – это мощный природный отбеливатель. Лимонный сок, кефир тоже хорошо помогают в борьбе с загаром.

Если есть возможность, можно сделать легкий пилинг с фруктовыми кислотами, но тут тоже следует действовать осторожно – пилинг может сильно повлиять на состояние Вашей кожи.

Не стоит стараться побыстрее избавиться от загара грубыми методами, это может кончиться намного более неприятными вещами, чем неудачный загар.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены