Ломкие ногти – советы по уходу - Журнал для женщин обо всем

Ломкие ногти – советы по уходу

Ногти – визитная карточка каждой женщины. Аккуратные, красивые, ухоженные ногти сразу бросаются в глаза и волей-неволей производят хорошее впечатление.

Но бывает так, что ваши отношения с ногтями не ладятся. Причины, как и следствия могут быть разные. Например, недостаток кальция в организме вызывает ломкость ногтей, а использование жидкости для снятия лака, в состав которой входит ацетон, способствует расслаиванию ногтевой пластины.

Вот несколько полезных рецептов, позволяющих недорого и качественно произвести ревизию ногтей и сделать их красивыми, ухоженными и приятными глазу.

1. Ванночки из оливкового масла. В кастрюлю с водой опустить ёмкость, наполненную оливковым маслом и подогреть всю конструкцию. Опустить ногти в тёплое оливковое масло на 15-20 минут. Проделывать такую процедуру необходимо раз в неделю на протяжении одного-двух месяцев.

2. Ещё одним натуральным укрепителем ногтей является лимон. Просто втирайте мякоть лимона в ногтевую пластину несколько раз в неделю. Кроме укрепляющих свойств лимон обладает также отбеливающим эффектом.

3. Попробуйте также ванночки с морской солью из расчёта 1 столовая ложка соли на стакан тёплой воды. Опустите ногти в полученный раствор на 15-20 минут. Такие ванночки желательно делать через день на протяжении 2-3 недель.

4. И последнее средство – самая обычная гигиеническая помада. Втирайте её в ногтевую пластину в любое удобное для вас время.

И пусть ваши ногти всегда будут визитной карточкой шикарной женщины.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены