Как не дать угаснуть отношениям на расстоянии - Журнал для женщин обо всем

Как не дать угаснуть отношениям на расстоянии

Часто в жизни ситуации складываются не по нашей воле. Иногда особенности работы, учебы и другие обстоятельства диктуют необходимость переезда на новое место. Одним из неприятных моментов таких перемен является то, что отношения с близкими и дорогими людьми из-за разделяющих километров могут ухудшиться или вовсе прекратиться.

Считается, что отношения на расстоянии между мужчинами и женщинами, в принципе, невозможны. Однако практика доказывает, что судьба любых отношений, которым приходится переживать испытание разлукой, полностью зависит от двоих людей, которые в них заинтересованы.

Говорить и читать про отношения можно много. Но самым наглядным образом в пользу приведенного аргумента свидетельствуют статистические данные. Так, около 700000 американцев, считающих себя хорошими семьями, живут в разных городах. Они успешно поддерживают и развивают отношения.

Что же нужно для того, чтобы укрепить отношения, если жизнь разлучает с любимым человеком?

Прежде всего, стройте вместе планы и обсуждайте свои ожидания с близким человеком по телефону и скайпу, чтобы не позволить отношениям стать менее теплыми. Не стесняйтесь выражать искренние чувства при общении.

Применяйте фантазию, чтобы «подогревать» отношения: делайте неожиданные подарки, пишите приятные смс-ки, желайте друг другу приятных снов. Поддерживайте друг друга, чтобы не допускать абсолютно никаких сомнений в душу.

И, конечно же, верьте в то, что все будет хорошо. Правильный психологический настрой очень важен в любых отношениях.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены