Трудности общения с подростком - Журнал для женщин обо всем

Трудности общения с подростком

Трудности общения с подростком

Трудности общения с подросткомБыть подростком – нелегко. В этот период сложно и родителям, которые желают помочь ребенку разобраться с проблемами, но это получается не всегда. Реакция дочери или сына на ваши советы одинакова, поведение удручающе.

Постоянные скачки настроения, заниженная самооценка, недовольство своей внешностью. В общении с близкими преобладает грубость и наигранная развязанность. Вчерашний послушный ребенок удивляет своей агрессивностью.

Как в этот период родителям вести себя? Постараться учитывать мнение подростка. Он имеет право принимать в этом возрасте некоторые решения, касающиеся отдельных моментов его жизни. Дайте ему свободу в том, что ему важно. Доверяйте ему. Относитесь к его проблемам серьезно.

Если дочь расстроена тем, что она не знает, как правильно выщипывать брови, не считайте эту проблему мелочной. Если сын не согласен с планом семейного отдыха на выходные дни, спросите о его желании. Ищите компромиссы.

Не давайте захватить вас негативным эмоциям. Конечно, не стоит потакать любым капризам и «взбрыкам» подростка. Но в гневе не позволяйте себе задевать личность ребенка. Указывайте на свои чувства, на ваше отношение к поведению ребенка.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены