Проблемы в современной семье - Журнал для женщин обо всем

Проблемы в современной семье

Проблемы в современной семье

Проблемы в современной семьеМечтать о семейном счастье, мы начинаем с детства, когда возили своих кукол в коляске, укладывали их спать и при этом рассказывали им сказки. Лечили их от разных несуществующих болезней. Мы были для них любящей мамой и только мамой.

Возникает вопрос, а как же быть с папой и где его взять. Ведь не каждый мальчик согласится играть в куклы. Может, как раз отсюда возникают проблемы в наших семьях. Нас никто не учил, как нужно взаимодействовать с детьми противоположного пола и достигать гармонии в личных отношениях. Мы с детства все решали сами в своих в кукольных семьях. Семьи, которые уже тогда были не полные – мама с дочкой.

И эти проблемы имеют подтверждение и в современной семье. Главенство женщин заставляет мужчин оставаться в тени. Они не понимают насколько это губительно для семьи. Дети учатся у нас и переносят эту модель поведения в свои игры, а затем и в реальную семью.

Конечно, семейные отношения в последнее время стали изменяться. Но всем нам хочется понимания, взаимоуважения, доверия и гармонии.

Сегодня крепкую семью невозможно представить без детей, хотя движение чайлдфри присутствует во всем мире. Но хочется верить, что оно исчезнет скоро и навсегда.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены