В семье пополнение: как сохранить отношения - Журнал для женщин обо всем

В семье пополнение: как сохранить отношения

В семье пополнение: как сохранить отношения

В семье пополнение: как сохранить отношенияПочему-то большинство женщин, как только они становятся мамами, практически «зацикливаются» на ребенке и уходе за ним. При этом, отношения с мужем чаще всего уходят на второй, а то и на третий план. Естественно, отношения в браке при этом страдают.

Как избежать подобной ситуации?

Ну, во-первых, ребенок, конечно, требует внимания мамы, но не 100%. И папу тоже нужно привлекать к уходу за малышом. Тогда у мамы освободится немного времени на себя, а папа сможет полностью ощутить себя в новом качестве. Кроме того, совместные вечерние прогулки пойдут на пользу не только малышу, но и семейным отношениям.

Во-вторых, маме обязательно нужно давать время отдохнуть. От забот о малыше, от домашних дел. Лучше, если мама выберется из дома по-магазинам (за новым нарядом для себя, а не за продуктами — их может купить и папа), в парикмахерскую или на встречу с подругами. Ну и полчасика-час на принятие расслабляющей ванны или полуденный сон в тишине тоже не помешают.

В-третьих, хотя бы раз в месяц нужно выбираться из дома вдвоем, оставляя детей бабушкам. В это время можно сходить в кино, в кафе или просто погулять. Главное, что никто и ничто не будет вас отвлекать и мешать разговаривать.

Чтобы научить ребенка рисовать животных, необходимо начать с наиболее простых видов, например, с бабочки. О том, как нарисовать бабочку простую и как нарисовать бабочку сложную, объяснять ребенку нужно пошагово. Рисуйте вместе с ребенком, аккуратно выводя каждую часть бабочки, чтобы рисунок был красивым.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены