Как отчиму сблизиться с новой семьей - Журнал для женщин обо всем

Как отчиму сблизиться с новой семьей

Как отчиму сблизиться с новой семьей

Как отчиму сблизиться с новой семьейОтчиму бывает трудновато свыкнуться с новой семьей и обстановкой, но этой семье зачастую приходится куда хуже. Ведь отчим — не только муж, но и тот, кто будет выполнять обязанности отца в той или иной мере. Зачастую мужчины не знают, как поступать и что делать в такой ситуации, о некоторых аспектах подобных отношений расскажет эта статья.

Во-первых, сразу нужно избавиться от самых очевидных путей — задаривание подарками и всевозможное сюсюканье не подойдут. Выстраивать нужно дружеские отношения, но, опять же, не «в лоб». Дети должны почувствовать, что появился новый человек в семье, тот, к кому можно обратиться за советом и от кого можно получить поддержку.

Родного отца никому не заменить, и роль «папы» играть нежелательно. Нужно подумать, чем можно стать полезным семье — возможно, мать плохо готовит и стоит постигнуть кулинарное искусство? Не всегда взрослому мужчине легко с нуля научиться готовить, но пошаговые рецепты с фото должны помочь быстро освоиться с кухней.

Любить притворно не выйдет. То есть можно, конечно, изображать любовь какое-то время, но недолго — рано или поздно все вскроется. Так что не стоит манипулировать людьми. Нужно сохранять некоторую дистацию, дети должны привыкнуть к отчиму, в конце концов, на закрепление отношений есть еще много лет.

Также для детей важно видеть уважительное отношение отчима к матери. Ведь в сознании ребенка мать — нечто неприкосновенное и авторитетное, лучше показать стремление помочь и разделить горести и радости семьи.

Главное в таких непростых и путаных отношениях, как отчим и дети — не проявлять враждебность, настойчивость, упорство. В отношениях между близкими не должно быть чего-то похожего, лишь время возьмет свое.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены