Правильное поздравление - Журнал для женщин обо всем

Правильное поздравление

Правильное поздравлениеДумаю, каждый из нас хоть один раз в жизни был приглашен на торжественное мероприятие, которое проходило в красивом зале с множеством гостей, где были вам и вовсе незнакомые люди. В какой-то момент вам нужно произносить речь. Хорошо, если вы владеете ораторским искусством. Но если вы стесняетесь выступать перед незнакомыми людьми, то ваша речь получится несколько скомканной.

Чтобы казуса не произошло, следует заранее продумать поздравление. Оно должно получиться ярким и интересным. Какое же поздравление должно быть? В поздравительной речи можно выделить три основные части: приветствие, само поздравление и пожелание.

Начнем с приветствия
Если вы находитесь на торжестве своего начальника или коллеги, то необходимо обращаться по имени-отчеству. Если же вы на празднике у друга или родственника, то в поздравление можно включить нотки юмора.

Поздравление
В самом поздравлении нужно выделить то событие, из-за которого собрались гости. Можно в речи подчеркнуть положительные стороны того, кого поздравляете. Если вы поздравляете своего друга с тридцатилетием, то в поздравление можно включить шуточные поздравления с юбилеем 30 лет в стихах.

Пожелание
В пожелание необходимо включить такие слова, как: успех в труде, счастье, исполнение желаний, здоровье близких. Подарок можно совместить с поздравительными словами.

Праздничная речь не должна быть длинной и утомительной, но она должна включать в себя максимум положительного при минимуме слов. Так вас не будут считать занудой.
Если вы дарите открытку, то помните, что одним людям нужно писать «вы» с маленькой буквы, а другим – с большой.
.
В интернете можно найти множество всевозможных поздравлений к различным праздникам. Но лучше будет, если вы сами подготовите поздравление и прочитаете его от всей души и «без бумажки»!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены