Негативные воспоминания - Журнал для женщин обо всем

Негативные воспоминания

Негативные воспоминанияЧтобы быть счастливым в повседневной жизни, нужно выполнять собственные обещания и не ждать того же от других. Некоторые люди, которые не могут выполнять взятые на себя обязательства, теряют уверенность в себе. Со временем невыполненные обещания накладываются друг на друга. Такие люди плохо себя чувствуют и начинают сомневаться в себе. Сомнения в собственных силах укрепляют чувство неполноценности, повышают усталость и приводят к спутанности сознания. С такой нагрузкой психика человека может не справиться.

Для того чтобы предотвратить возможные негативные последствия для психики, нужно не обещать того, что невозможно выполнить. Если вы не уверены, нужно так и сказать.

Если ответа «может быть» не достаточно, то лучше сказать «нет».

Нужно научиться говорить «нет». Не следует обещать с целью потешить самолюбие. В этом случае невыполненные обещания навредят гораздо больше. Лучше отказаться и сказать «нет, спасибо» чем выполнить обещание в ущерб морали, нравственным установкам или личным чувствам.

Нужно всегда оставаться на связи. Если вы знаете, что не сможете выполнить свое обещание, то нужно проинформировать об этом других. Это следует сделать даже в том случае, если вы сомневаетесь в выполнении своих обещаний.

Многим людям кажется, что проще не выполнять обязательства. На самом деле, это ложное чувство комфорта. К примеру, во время диеты удобнее съесть торт, чем заниматься спортом. Однако неприятности и неудобства, которые неизбежно возникнут в результате такого поведения, будут гораздо серьезнее, чем если бы этого не делать.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены