Как cпасти отношения - Журнал для женщин обо всем

Как cпасти отношения

У каждой пары в отношениях наступает момент, когда кажется, что с этим человеком вас ничего не держит уже вместе. У кого-то этот период приходит раньше, у кого-то позже. И начинаешь задумываться, а стоит ли дальше держаться за разваливающиеся отношения. Ответ прост: конечно, стоит. Просто нужно помочь друг другу разобраться в себе, в причинах образования такой ситуации и прийти к общему согласию.

Немаловажный фактор: спасти связь от разрыва должны хотеть обе стороны. В первую очередь нужно набраться спокойствия и терпения, так как будет нелегко. Трещина в отношениях ощущается сразу и в тот же момент нужно сообщить партнеру о своих переживаниях и опасениях. Не нужно переделывать друг друга, заставлять в чем-то меняться самому или свое мировоззрение. Надо учиться принимать ту естественность, какая есть.

Как вариант, можно немного разнообразить сам стиль отношений, внести побольше ярких красок, делать то, чего раньше вместе не делали, внимательней присмотревшись к партнеру, обязательно откроются те качества, которые раньше не замечались.

Но, если уж так произошло, что отношения постиг крах, расстраиваться не стоит. Да, одно время будет больно, неприятно, обидно. Но, нужно забыть неприятное, оставить хорошие моменты, сказать за них спасибо и отпустить. На этом жизнь не заканчивается. Просто переоценив те отношения, следует воспринимать их как опыт, который пригодиться потом в будущем.

Ту пустоту и одиночество следует заполнить полезными для себя вещами, заняться саморазвитием или реализацией своих давних желаний. Но ни в коем случае нельзя сразу бросаться с головой в новый омут. Лучше переждать некоторое время, взять себя в руки, успокоится, упорядочить свои мысли и чувства.

Ничего в жизни не происходит случайно. Она преподнесла урок, из которого необходимо делать выводы. Только время поставит все на свои места, покажет, насколько искренними были чувства. И, если суждено, отношения возобновятся, только немного позже.

Хотя одиночество может толкнуть человека на непредсказуемые поступки, о которых сам потом жалеть будет. Импульсы, плохие мысли и эмоции нужно отодвинуть на время в сторону. Настроится на позитив и вопреки всему, радоваться жизни.

А вообще, нужно быть очень внимательным, строя отношения. Один неверный взгляд, опрометчивое слово, необдуманный поступок могут все разрушить. Но, с другой стороны, тот, кто любит никогда не сделает больно.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены