Как почувствовать баланс в отношениях? - Журнал для женщин обо всем

Как почувствовать баланс в отношениях?

Отношения приносят удовлетворение и счастье, когда в них всё гармонично, слажено, наполнено положительными эмоциями и взаимопониманием — каждый партнёр чувствует себя спокойно и расслаблено, находясь в паре. Однако достичь такой кондиции бывает трудно, что приводит к множеству разногласий, ссорам или даже расставаниям.

Причины дисбаланса

Люди современного мира всё чаще зацикливаются на себе: своих ощущениях, эмоциях, проблемах, желаниях и многом другом. И вступая в отношения, мужчине или женщине бывает трудно перестроиться на заботу о чувствах и проблемах своего партнёра. Поэтому существующее мнение о том, что психология межличностных отношений между мужчиной и женщиной — вещь не совсем простая, вполне обосновано. Если хочется подробнее изучить различные её аспекты, то сайт https://feelcontrol.net сможет хорошо в этом посодействовать.

Другие возможные причины дисбаланса:

  • чрезмерное внимание к партнёру при потере уважения к себе;
  • непонимание сущности отношений;
  • неготовность к существующему этапу отношений.

Преобладающая тенденция

Чтобы понять, как решить проблему дисбаланса в отношениях, нужно найти то, что заставляет эти самые отношения находиться в постоянном колебании. Естественно, причины зачастую сосуществуют вместе, но всё же главенствующую позицию обычно занимает какая-то одна, являясь корнем всех бед.

Гиперопека

https://feelcontrol.net Женщинам свойственна забота о других, и порой это может сыграть злую шутку. Забывая о себе, она опекает своего партнёра слишком сильно, из-за чего у неё возникает ощущение недостаточной отдачи. А мужчине такое поведение и вовсе может быть неприятно. Отсюда возникает взаимное недовольство и чувство, словно что-то идёт не так.

Разные взгляды на отношения

Кто-то считает, что отношения должны быть одни и на всю жизнь, а кто-то и вовсе за полную свободу в действиях. Важно понимать, что если люди возвели «мы» в статус пары, то несовпадение этих взглядов может сильно пошатнуть межличностные взаимоотношения. Преданный мужчина будет ощущать своё шаткое положение, пока уверенная в себе женщина позволяет себе флиртовать с понравившимся кавалером. Это работает и в обратную сторону тоже.

Разобщённость ощущения происходящего

Частая ситуация: один из партнёров считает отношения серьёзными, строит общие планы на будущее и жизни не видит без своей второй половинки, которая в это же время чувствует себя чуть ли не свободной от своей пары. Первый впадает в апатию, второй будто приобретает тяжкий груз.

Что же делать?

Решение, как всегда, простое. Нужно найти точку равновесия, разрешив все несовпадения: будь то слишком сильное проявление неуместных эмоций, отличное восприятие этапа отношений или отношений в принципе — просто нужно прийти к общему знаменателю.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены