Melovin — биография и творчество Кости Бочарова - Журнал для женщин обо всем

Melovin — биография и творчество Кости Бочарова

Недавние результаты Нацотбора на Евровидение 2018 заставили многих поклонников музыки, которые никогда ранее не слышали о MЕLOVIN, узнать больше о будущем представителе Украины на Международном песенном конкурсе. Итак, кто такой Костя Бочаров, чем интересна его биография, как он начинал и чем именно покорил жюри и украинскую публику?

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

MÉLOVIN (настоящее имя —  укр. Бочаров Костянтин Миколайович) — украинский певец, композитор, автор и музыкант. Он знаком поклонникам вокального шоу «Х-Фактор», так как уверено победил в 6-ом сезоне проекта. Те же, кто не следил за его предыдущей деятельностью, узнали о нем после победы на Национальном отборе «Евровидение 2018». Именно Melovin будет представлять Украину на конкурсе «Евровидение-2018», который пройдет в Лиссабоне, Португалия. Он будет выступать во втором полуфинале, который состоится 10 мая и своим хитом «Under the Ladder» певец будет закрывать шоу.

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

  • Имя Бочаров Константин Николаевич
  • Дата рождения 11 апреля 1997 (20 лет)
  • Место рождения Одесса, Украина
  • Гражданство Украина
  • Профессии певец, автор-исполнитель
  • Годы акивности 2015 — наст. время
  • Певческий голос тенор
  • Музыкальные инструменты форетепиано
  • Жанр электро-поп

Биография

Константин родился 11 апреля 1997 г. в Одессе в самой обычной украинской семье. Мама — Бочарова Валентина Владимировна работает бухгалтером, а отец — Бочаров Николай Владимирович является водителем. Музыкой маленький Костя увлекся ещё в 4 года, когда бабушка сделала ему особенный подарок — музыкальную шкатулку с мелодией «К Элизе» Бетховена, которая навсегда покорила сердце мальчика.

В 2003 году он поступил в Одесскую общеобразовательную школу № 27 и был единственным мальчиком в школьном хоре. Будучи активным и творческим парнем, участвовал в постановках, писал сценарии и полностью был поглощён музыкой и искусством. На переменах постоянно давал мини-концерты в кабинете музыки, где собирались все небезразличные к его таланту ученики. Даже сейчас, приходя в стены родной школы, молодой артист отмечает, что именно там в нём воспитали творческую личность и дали толчок к развитию в сфере искусства.

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

В 2009 году Костя поступил в школу Народного театра «Самоцвіти» (рук. Стельмах Мария Григорьевна). Будучи его первым театральным педагогом, она внесла огромный вклад в развитие будущего артиста. Вторым педагогом театрального мастерства Кости стала Заслуженная артистка Украины Наталья Евгеньевна Бузько, актриса комик-труппы «Маски-шоу». Благодаря наставлениям своих преподавателей и собственному таланту и труду, Костя стал лауреатом I степени многих городских конкурсов и фестивалей актерского мастерства, а также был постоянным ведущим городских событий и мероприятий.

Параллельно с театром, Бочаров занимался созданием собственного стиля и музыки, экспериментируя с жанрами и пробуя свои силы в различных ТВ кастингах, которые, увы, не венчались успехом.

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

Читай также:

Костя Бочаров MELOVIN нашел свою любовь

В 2012 году после окончания театральной школы с отличием, Костя попробовал себя в роли помощника администратора съемочной площадки сериала «Самый длинный день».

В 2013 году рождается известный сейчас на всю Украину псевдоним «MELOVIN» и создается творческая команда «BIG HOUSE MELOVIN» По словам MELOVIN, его псевдоним является отсылкой к двум словам: Halloween и имени всемирно известного дизайнера Alexander McQueen.

В сентябре 2015 года Костя переехал в столицу и поступил в Киевский институт музыки им. Р. М. Глиэра.

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

Карьера Кости Бочарова

Вокальное ТВ шоу «Х-Фактор» 6 сезон

После серии неудач и разочарований на различных кастингах, MELOVIN решается в очередной раз попробовать себя в вокальном шоу «Х-Фактор» — 6 сезон и проходит на ТВ кастинг. Главным стимулом к принятию этого решения стала тотальная поддержка со стороны бабушки, которая всегда вдохновляла музыканта не опускать руки и двигаться к поставленной цели, не смотря ни на что.

Наставником категории «Парни» стал Игорь Кондратюк, который отметил в нём упорство и талант, взяв в свою команду. Проходя все этапы борьбы на шоу Косте хватало зрительской симпатии, чтобы ни разу не оказаться в номинации на вылет. В финале конкурса выступил в дуэте с певицей Jamala, исполнив её композицию «Заплуталась». 26 декабря 2015 года на гала-концерте Костя Бочаров (MELOVIN) получил титул победителя 6-го сезона шоу «Х-Фактор».

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

В 2016 году MELOVIN официально выпускает свой дебютный трек «Не одинокая» и своими силами снимает клип на летний трек «На взлет». Костя также решил продюсировать себя сам, учась всему по ходу развития карьеры:

Быть самому себе продюсером очень трудно, есть множество соблазнов для начинающего музыканта, много нюансов… И здесь мне помогает моя команда. Это моя поддержка и опора.

EUROVISION 2017

В феврале 2017 года, при поддержке телеканалов UA:ПЕРШИЙ и СТБ, в Украине проходит Национальный отбор конкурса «Евровидение 2017». После подачи заявки MELOVIN с треком «Wonder» попадает в 24-ку лучших и завоёвывает место в финале, где получает наибольшее количество зрительских голосов, а именно — около 60-ти тысяч. Однако, мнение жюри и зрителей разделилось, и по итогам MELOVIN занимает 3 место. Тем временем, «Wonder» достигает лидирующих позиций в музыкальных чартах.

 

После «Евровидение 2017», в прямом эфире шоу «Україна мая талант — Діти», MELOVIN презентовал свой новый трек «Unbroken», который также занял лидирующие позиции в чартах, удерживаясь на 1 месте в течение 2х недель.

MELOVIN TOUR

26 мая 2017 года стартовал первый сольный тур молодого исполнителя.

28 августа 2017 года MELOVIN выпускает трек «Hooligan», написанный в соавторстве с Ashley Hicklin, солистом британской группы «Bright Sparks» и автором мирового хита DJ Tiesto «On My Way». Спустя 6 часов продаж трек занял 1 строчку в чартах iTunes.

 

EUROVISION 2018

17 февраля 2018 года MELOVIN с новой песней «Under The Ladder» занял первое место во втором полуфинале Национального отбора Украины на Евровидение-2018 с результатом 17 баллов (8 от судей и 9 от зрителей), тем самым гарантировав себе место в финале.

 

24 февраля 2018 года в финале Национального отбора MELOVIN занял первое место, с результатом 11 баллов (5 от судей и 6 от зрителей). Таким образом, он стал единоличным победителем и представителем Украины на песенном конкурсе Евровидение-2018 в Лиссабоне.

Интересный факты про Melovin

Своих поклонников музыкант называет меловинаторами. Им он посвятил татуировку с надписью Brave. Love. Freedom (Смелость. Любовь. Свобода).

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

Яркая черта внешнего образа Melovin’a – цветная линза в одном глазу. Раньше певец экспериментировал с ее цветом, а потом остановился на бело-голубом варианте. По его словам, правый глаз у него остается настоящим, принадлежащим реальности, а левый принадлежит искусству.

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

Основной посыл конкурсной песни Melovin’a «Under The Ladder» заключается в многократно повторяемых строчках: «Какой бы не была погода, всегда дует ветер и он всегда попутный». Певец утверждает, что даже поражение может привести к успеху и призывает своих слушателей верить в себя, даже если танцевать приходится не на сцене, а под лестницей.

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

Личная жизнь Бочарова

Однажды певец, по его же словам, закрутил роман со своей поклонницей, но быстро понял, что это не лучшая идея. Другие фанатки превратили жизнь девушки в ад. Пока что повторять такой рисковый опыт Melovin не готов, равно как и публично обсуждать свою личную жизнь с журналистами или в социальных сетях.

В данный момент я влюблён только в музыку. Рад, что нашел свою любовь!

Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

Фото: фейсбук

Статьи по теме:

  • Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

    Ким Кардашьян решила изменить цвет волос на супер-яркий

  • Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

    К 80-летию маэстро: лучше мировое трибьют-шоу Адриано Челентано

  • Melovin - биография и творчество Кости Бочарова

    Екатерина Кухар и Александр Стоянов впервые побывали в Версале

Февраль 26 2018, 05:02 Автор: Валерия Высоцкая

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены