ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA - Журнал для женщин обо всем

ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

В своем пилотном сингле VSESVIT певица делится со слушателями главными источниками вдохновения. Для записи этой композиции Ната и Женя Филатов (саунд-продюсер альбома) пригласили в студию Эрика Муке из проекта Deep Forest.

ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

Новый альбом MOZAЇKA развивает идеи и духовные настроения двух прежних релизов проекта ONUKA – дебютного одноименного альбома и 4-трекового VIDLIK EP.

ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

По словам солистки и создателя концепции ONUKA Наты Жижченко, MOZAЇKA – это история про череду удивительных совпадений, стечений обстоятельств и символов.

«MOZAЇKA – цельное полотно, собранное из сотен мелких деталей и фрагментов. В каком-то смысле, это альбом-приквел, дающий полное представление о том, как устроена Вселенная ONUKA и, вместе с тем, объясняющий, почему эта Вселенная устроена именно так».

 

Через все треки альбома MOZAЇKA проходят два основных лейтмотива. Первый – личная история Наты и её переживания, чувства, воспоминания. Жизнеутверждающий STRUM (совместно с оркестром НАОНИ) – бабушке, еще одному важному человеку в жизни Наты. Пилотный сингл VSESVIT (вышел осенью 2017 года) рассказывает об источниках вдохновения ONUKA. Для записи этой композиции Ната и Женя Филатов (саунд-продюсер альбома) пригласили в студию Эрика Муке из проекта Deep Forest. Ранние записи культовых французов произвели впечатление на Нату. Ее любовь к world music родом оттуда – с пыльной кассетной полки, из 90-х.

ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

Второй, зеркальный лейтмотив альбома – реакция на окружающие события и явления. Уже не в центре, но контрапунктом на MOZAЇKA снова возникает тема Чернобыля. Но если песня 1984 из мини-альбома VIDLIK была пронзительной и трагичной, то инструментальный номер ARKA звучит волшебно, завораживающе. В нем восхищение монументальностью «арки» – проекта «Укрытие-2» (новый саркофаг для четвертого реактора Чернобыльской АЭС).

ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

Читай также:

ONUKA рассказала, почему никогда не будет участвовать на Евровидении

Фото: ONUKA, пресс-служба

 

Статьи по теме:

  • ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

    Названы номинанты телевизионной премии BAFTA TV Craft Award

  • ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

    Селин Дион отменила выступления из-за проблем со слухом

  • ONUKA презентовала новый альбом MOZAЇKA

    Заигрались фотошопом: Элизабет Олсен не узнала себя на обложке журнала

Март 22 2018, 05:03 Автор: Валерия Высоцкая

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены