Индийскому гуру дали пожизненный срок за изнасилование несовершеннолетней - Журнал для женщин обо всем

Индийскому гуру дали пожизненный срок за изнасилование несовершеннолетней

Индийскому гуру дали пожизненный срок за изнасилование несовершеннолетней

77-летний Асарам Бапу сказал, что будет оспаривать приговор.

Один из самых влиятельных индийских гуру Асарам Бапу был приговорен к пожизненному тюремному заключению за изнасилование девочки-подростка. Вердикт был зачитан в тюрьме Джодхпуре, штат Раджастан, из-за опасений того, что последователи 77-летнего гуру могут прибегнуть к насилию.

Дело против Бапу было открыто еще в 2013 году. Жертвой насильника стала 16-летняя девушка, которая утверждает, что была изнасилована, когда вместе с мамой посещала ашрам в Джодхпухе. На тот момент семья девушки считались последователями гуру более десяти лет.

На прошлой неделе, в ответ на широко распространенное возмущение в связи с регулярными изнасилованиями и убийством молодых девушек и детей, правительство Индии утвердило смертную казнь для лиц, осужденных за изнасилование детей в возрасте до 12 лет.

Бапу находился в тюрьме с 2013 года. Он построил более 230 ашрамов и имел миллионы последователей по всей Индии и за рубежом, включая США, Великобританию, Канаду, Уганду и Кению. Арест гуру вызвал возмущение у его последователей.

Религиозные секты обладают значительным политическим влиянием в Индии. У Бапу есть еще одно не закрытое дело – его судят вместе с сыном Нараяном Саи по обвинению в изнасиловании двух сестер.

Источник:

bbc.com

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены