Певец Dan Balan — биография, фото и личная жизнь - Журнал для женщин обо всем

Певец Dan Balan — биография, фото и личная жизнь

Дан Балан (Dan Balan) – популярный молдавский певец, успешный музыкант и поэт. А ты знала, что талантливый Дан окончил школу по классу аккордеона, а родители готовили будущему певцу судьбу юриста? И это еще не все! Читай полную биографию знаменитого исполнителя, смотри фото и узнавай подробности.

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизнь

Имя: Дан Балан (Dan Balan)

Дата рождения: 6 февраля 1979 г. (39 лет)

Знак зодиака: Водолей

Место рождения: Кишинев, Молдова

Рост: 190

Профессия: певец, продюсер, композитор,

Семейное положение: не женат

У Дана Балана был долгий путь от неизвестного молдавского певца до знаменитости мирового масштаба. Талантливый исполнитель работал со многими известными звездами: Рианной, Джесси Диланом, Missy Elliott и другими. Однако  он мог так и не реализоваться как артист, поскольку родители направляли его в юношеском возрасте в юриспруденцию.

Впрочем, Дан оказался настойчивым и все таки пошел по зову сердца – стал музыкантом!

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньЧитай также:

Мария Яремчук заявила, что уходит со сцены

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизнь

Красавчик с молдавскими корнями Дан Балан давно вышел за рамки собственной родины и стал двигаться к своей цели семимильными шагами. Нашумевшие хиты сексапильного брюнета звучали во всех уголках мира. А музыкальные творения  «Люби», «Лишь до утра», «Chica Bomb» завоевали множество мировых наград. Что же известно о Dan Balan? Каким было его детство и путь к успеху? Рассказываем!

Детство

Будущий артист появился на свет 6 февраля 1979 года в Кишиневе. Родители Дана были известные и успешные люди: отец занимался политической деятельностью, а мама была популярной телеведущей.

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизнь

Маленький Дан знаком с миром шоу-бизнеса еще с детства и со временем он начал интересоваться музыкой.

Еще в 4 года мальчик выступил перед публикой на развлекательном телешоу. А в 11 лет ему подарили музыкальный инструмент – аккордеон и отправили учиться в музыкальную школу, чтобы он развивал свой талант. Позже Дан исполнял вальсы собственного сочинения на этом инструменте. Будучи подростком он играл в группе «Pantheon» и «Inferialis» и они исполняли музыку в стиле готик-дум-метал. Но через время эти группы перестали существовать. Этот период занятия музыкой был на любительском уровне, а вот профессионально Дан Балан начал заниматься в 20 лет.

«Родители, конечно, видели, что музыка меня интересует (я начал писать ее еще в 10 лет), но и подумать не могли, что она станет моей профессией. Тем более что сообщил я им о своем выборе в 1997 году, когда ни одной эстрадной звезды в Молдове еще не было и музыкантом можно было быть, либо играя в симфоническом оркестре за 10 долларов в неделю, либо на свадьбах.

И тот и другой варианты означали в итоге нищенство и голодную смерть. И тут я сообщаю им, что оставляю ради музыки престижный юридический университет, в который только что поступил. Конечно, у них был шок!»

Отправная точка в звездную жизнь

Dan Balan понял, что настоящую популярность он приобретет только благодаря коммерческой музыке. И 1999 год стал судьбоносным. Совместно с экс-участником «Inferialis» Петром Желиховским создает новую группу под названием «O-Zone».

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньЧитай также:

Петра Конти, Александр Стоянов и Екатерина Кухар станцуют «Спартак»

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизнь

Участники группы создавали поп-музыку и читали рэп. Спустя пару месяцев коллектив записал свой первый альбом. В каком-то из интервью певец признался, что ему пришлось пойти на хитрость, чтобы добиться своего:

«Я знал, что крупные звукозаписывающие компании получают тонны демо-кассет каждый день и шансы на то, что из этой кучи выберут и послушают именно мой диск, — ничтожно малы. И я пошел на хитрость: попросил свою маму, невероятно эффектную женщину, отдать диск в руки менеджеру. Не сомневался, что он обязательно заинтересуется, что за музыку пишет такая красотка. Так и получилось. Обман, конечно, быстро раскрылся, но материал был настолько хорош, что это уже не имело никакого значения: мы начали работать с этой компанией».

Песня под названием «Dragostea din Tei», которая так же известна как «Numa Numa song», возглавила чарты в десятках стран мира, а в Великобритании даже достигла третьего места и была раскуплен тиражом в 12 миллионов копий. Пластинка коллектива «DiscO-Zone» стала самой продаваемой!

Но, несмотря на нескромный успех, в 2005 году участники этой группы решили прекратить совместное творчество. Коллектив распался, и каждый участник занялся сольной карьерой.

Сольное плавание Дана Балана

Ровно через год после завершения существования нашумевшей группы «O-Zone», Dan Balan отправился покорять Америку. Он взял себе псевдоним Crazy Loop и записал свой альбом под названием «The Power of Shower». Отличием от Дана Балана в новом образе было исполнение песен фальцетом и зажигательные песни.

Пластинка «The Power of Shower» была довольно позитивно принята на территории Европы, а сам исполнитель удостоился премии «MTV Europe Music Awards» в категории «Best Romanian Act».

Теперь Дан Балан получил мировую известность, и это открыло ему двери для совместного сотрудничества со многими зарубежными знаменитостями. Так, немного позже он написал песню «Live your life» для певицы Рианны, которая принесла ему номинацию на премию «Грэмми» в 2009 году.

В 2010 году все изменилось. Музыкант решил переиздать альбом «Crazy Loop mix» и избавился от псевдонима в пользу настоящего имени. Потом он презентовал публике песню «Chica Bomb», видеоклип на которую снял режиссер Хайм Вильямс, который работал совместно с Джей-Зи, Мисси Эллиот и многими другими.

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньЧитай также:

Мужественная пассивность: Анна Седокова обсудила современных мужчин

Один за одним были премьеры песен и все становились хитами. В 2010 году Дан выпустил трек «Justify Sex», а также записанный с популярной певицей Верой Брежневой в дуэте трек «Лепестками роз», который сразу же оказался на вершинах российских хит-парадов.

В 2011 году на радио долго и часто крутились песни «Freedom», которая долгое время была лидером многих хит-парадов, и «Лишь до утра». Певец  и сейчас работает над созданием новых песен, проживает в Нью-Йорке и часто приезжает в Россию и Украину.

Через год, в мае он выпускает видеоклипы на песни «Не любя» и «Люби».

Дальше он продолжает активно гастролировать и писать музыку.

В марте певец Дан Балан совместно с румынским исполнителем Маттео, представил новый клип на композицию «Allegro Ventigo».

Горячие танцы ночью у костра, красивые девушки, а сам артист поет на испанском языке и играет на гитаре.

7 февраля 2018 года стартовал трехмесячный всеукраинский тур популярного артиста Dan Balan. Сейчас артист ездит по многих городам Украины с концертом.

Интересные факты из жизни Дана Балана

«Ешь или умри!»

1. То, без чего не может обойтись Дан Балан:

 «Ну вы же все знаете пирамиду Маслоу. Про потребности человека. Нам всем, в первую очередь, нужно физическое. Это еда и сон. Всегда. И как бы мы не хотели ответить романтично, но все равно так оно и есть. М все время ждём, пока разбогатеем и купим себе все, о чем мечтаем». Поэтому артист живет под девизом «Ешь или умри!».

2. Первый поцелуй у Дана Балана был в 13 лет, а в 15 был первый секс.

3. Когда артист отдыхает или принимает водные процедуры, он думает о девушках и о музыке.

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньЧитай также:

Настя Каменских — биография и личная жизнь

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизнь

4. Если бы он не выбрал в жизни творчество, выбрал бы спорт.

5. Дан Балан фанат группы «Metallica».

4. В 2015 году СМИ писали, что у Дана нет своей машины.

Любовные дела Dan Balan

К сожалению, молдавский артист неохотно делится подробностями личной жизни – она у него под семью замками. Довольно часто ему еще ранее приписывали роман с Верой Брежневой, однако позже перец объяснил, что между ними ничего быть не может, поскольку она замужем и это для обоих табу.

Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизнь

«Я свободная птица, артист, и пока все так и остается»

— заявлял артист в давних интервью.

Однако в 2015 году он заявил в одной программе, что отношения у него есть, однако больше ничего не расскажет.

В 2016 году в программе «Светская жизнь с Катей Осадчей» он признался, какие девушки ему нравится:

«Главное – магия. Неважно, брюнетка или блондинка. Главное, чтобы была та самая магия между нами».

Фото: instagram.com

Статьи по теме:

  • Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньМама Сергея Лазарева ответила всем его хейтерам
  • Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньКак худеет Винник: почему певец недоволен своим телом
  • Певец Dan Balan - биография, фото и личная жизньМария Яремчук заявила, что уходит со сцены

Май 16 2018, 05:05Автор: Mariam Volskaya

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены