Певица LP — биография, личная жизнь и творчество - Журнал для женщин обо всем

Певица LP — биография, личная жизнь и творчество

Певица с андрогинной внешностью и необычным голосом привлекла внимание широкой публики в 2016 году после выхода песни «Lost on you». Многие задались вопросом, кто такая LP? Мужчина это или женщина? Какое настоящее имя исполнителя? Какая национальность? С тех пор LP выпустила ещё множество хитов, поэтому пора и тебе узнать немного больше об этой неординарной исполнительнице!

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Лаура (Лора) Перголицци (англ. Laura Pergolizzi) или LP (Эл Пи), — американская певица, а также автор-исполнитель. Она написала множество песен для таких известных исполнителей как Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Backstreet Boys, Шер, Джо Уолш, Cher Lloyd, Элла Хендерсон, The Veronicas и других.

Певица LP - биография, личная жизнь и творчествоЧитай также:

Лаура Перголицци a.k.a LP возвращается в Киев с концертом

Основная информация

  • Дата рождения — 18 марта 1981 (37 лет)
  • Место рождения — Лонг-Айленд, США
  • Страна — США
  • Профессии — автор-исполнитель, композитор, певица
  • Годы активности — 2001 г. — н.в.
  • Инструменты — гитара, укулеле
  • Жанры — инди-рок, поп-рок, инди-поп, альтернативный рок
  • Лейблы — Warner Bros. Records

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Биография и музыка LP

Лаура (Лора) Перголицци родилась 18 марта в 1981 года в Лонг-Айленде (Нью-Йорк). Её мать неаполитанка, а отец наполовину сицилиец, наполовину ирландец. Окончила Walt Whitman High School в 1996 году и переехала в Нью-Йорк, где взяла инициалы своего имени как псевдоним — «LP».

В 2010 году она переехала в Лос-Анджелес, чтобы развить свою карьеру как автора песен и, в конечном итоге, музыканта-исполнителя. Свой первый прорыв как автор она совершила написав в соавторстве для Рианны песню «Cheers (Drink to That)», вышедшую 12 ноября 2010 на пятом альбоме Рианны Loud на лейбле Def Jam Recordings.

 

В своём интервью на MTV News, Рианна призналась, что эта песня — одна из её любимых в альбоме. Также Лаура являлась автором песни «Beautiful People», записанной Кристиной Агилерой. Причём, по сообщению LP, эта запись проводилась в доме Николь Шерзингер. Лаура сотрудничала с группами Backstreet Boys, The Veronicas и с певицей Шер.

Beautiful People (Красивые люди) была написана для Кристины Агилеры в соавторстве с Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger) в ее загородном домике в горах. Она была чертовски спокойна и нежилась в кровати, а я работала на пушистом коврике рядом и думала: «Вот ведь, странно. Как все сюрреалистично и чертовски прикольно получается.

В 2012 году она получила широкую известность в США, благодаря своему хиту «Into The Wild», и стала первой женщиной, избранной представителем (аmbassador) Martin Guitar. В мае 2012 была избрана исполнителем недели (Artist of the Week) журналом Vogue.

 

В сентябре 2015 года вышел первый сингл с четвертого студийного альбома «Lost on you» — песня «Muddy Waters». В ноябре вышел второй сингл, названный «Lost on You», который стал настоящим прорывом и принес ей мировую известность. Европа познакомилась с LP только с выходом песни «Lost on you», хотя популярность в Америке пришла к ней уже в 2012 году, после выхода «Into The Wild».

 

В июле 2016 года успешно выступила с песней «Lost on you» в Риме на фестивале «Coca Cola Summer Festival 2016». Режиссёром видеоклипа для этой песни стал Chuck David Willis. Сингл занял позицию № 1 в хит-парадах Франции, Бельгии, Польши, Греции и Израиля и № 3 в Италии. Как подтвердила сама LP, композиция посвящена бывшей девушке, Тэмзин Браун (Tamzin Brown), отношения с которой на данный момент окончены.

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

В сентябре 2017 года Перголицци исполнила свои песни «Other People» и «Lost on You» в Сочи (Россия) в качестве гостя на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2017».

Личная жизнь LP

LP — лезбиянка и за годы своей карьеры не старалась скрыть этот факт. Более того, её самые проникновенные и известные песни «Lost on You» и «Other People», которые принесли артистке славу, были посвящены женщине.

 

Лаура не имела возможности рассказать матери о своей сексуальной ориентации:

Моя мама умерла прежде, чем узнала, что я лесбиянка, а папа долгое время думал, что это всего лишь подростковое увлечение и лишь недавно понял, что это не так. Но в любом случае, я никогда не получала от родителей критики и негатива в свой адрес. Не получаю и сейчас.

LP долгое время была в отношениях с Тамзин Браун (Tamzin Brown), но в 2015 году они расстались. Всё указывает на то, что суперхит «Lost on you» рассказывает историю именно этого разрыва. «Детка, ты разбила мое гребаное сердце, но я все равно буду носить отличный костюм и оставаться жизнерадостной… Ты будешь скучать по мне, детка. Глубокая затяжка сигаретой… Занавес».

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Вот как это прокомментировала сама певица:

Это был действительно сумасшедший год. Я только что разорвала прежние длительные отношения и вот я уже на пороге новых…Когда нашим отношениям пришел конец, я уже знала, что мне придеться пережить разрыв. Из этих переживаний родилась песня «Lost On You». Расставание — время для остановки и самоанализа.

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

После неудачных отношений и страданий после разрыва, которые в результате и вдохновили исполнительницу на хиты, в 2015 году она познакомилась с певицей Лорен Рут Уорд и вскоре между ними завязались отношения. А в 2017 году стало известно, что Лаура и Лорен помолвлены! Предложение сделала возлюбленная LP в Париже. Недолго думая, артистка ответила согласием и вскоре рассказала об этом в соцсети.

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество Певица LP - биография, личная жизнь и творчество Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Смотреть галерею

Это правда! Мы сделали это! Ну, она сделала, хотя я все равно собиралась это сделать. Она спросила, я ответила «Да» и бум! Вскоре мы поженимся! — написала LP.

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Это и произошло, хотя девушки решили оставить этот момент только для близких, а не для СМИ и публики. Известно только, что бракосочетание состоялось в Париже, Франция.

Стиль и образ LP

Про свой стиль в одежде LP говорит, что все происходит естественно.

«Я долго оттачивала свой стиль и до сих пор стремлюсь достичь максимального соответствия моего внутреннего состояния и внешнего облика. В данный момент я довольна тем, что чувствую себя очень комфортно в своей шкуре, и это можно сказать обо всех областях моей жизни и творчества».

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Образ LP дополняют постоянно присутствующие солнечные очки.

«Не знаю, продолжу ли я носить солнечные очки, если вдруг окружающий мир перестанет меня пугать. Мне всегда казалось, что темные очки это часть меня, как мы воспринимаем их частью Роя Орбисона (Roy Orbison)».

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

LP без стеснения шутит на тему похожести на мужчину (из-за схожести стилей особенно часто её сравнивают с Боби Диланом в молодости, которого в биографическом фильме «Меня там нет», кроме прочих актеров, играет Кейт Бланшет):

«У меня есть много историй, когда меня принимали за парня, — рассказывает L.P., — женщины с дочерьми при виде меня выскакивали из душа в Мидвесте с криками «что ты делаешь в женской душевой?» Я реагировала с улыбкой – «Полегче, дамочка! Расслабьтесь и успокойтесь. Вашей дочери ничего не угрожает».

Певица LP - биография, личная жизнь и творчество

Фото: iamlpofficial

Статьи по теме:

  • Певица LP - биография, личная жизнь и творчествоУникальное свето-музыкальное шоу под куполом Киевского Планетария
  • Певица LP - биография, личная жизнь и творчествоЭмили Ратаковски показала поклонникам новое фото топлес
  • Певица LP - биография, личная жизнь и творчествоГромкая свадьба: стало известно, кто поведет Меган Маркл к алтарю

Май 18 2018, 06:05Автор: Валерия Высоцкая

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены