Андре Тан — биография, творческий путь и личная жизнь - Журнал для женщин обо всем

Андре Тан — биография, творческий путь и личная жизнь

Андре Тан (настоящее имя Андрей Тищенко) прославившийся, как дизайнер одежды, еще с детства был неравнодушен к миру моды, и с тех пор это дело стало его смыслом жизни. В сознательном возрасте Андре занесли в книгу рекордов Гинесса Украины как самого молодого и перспективного дизайнера страны. Любопытно узнать о его детстве, карьерном пути и личной жизни. Биография, интересные факты, личная жизнь Андре Тана – читай в материале!

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Имя: Андре Тан (Андрей Тищенко);

Профессия: дизайнер;

Дата рождения: 26 октября 1982 года;

Место рождения: пгт. Комсомольское, Харьковская область, Украина;

Знак зодиака: Скорпион;

Семейное положение: женат;

Дети: дочь.

Детство Андре Тана

Родился будущий дизайнер 24. 10. 83 в городке Комсомольск, Харьковской области.

У Андре есть младшая сестренка Марина. Известно, что до 9 лет он создавал модели одежды для ее кукол. Маленький Андрей перебирал все вещи в доме, в поисках чего-то интересного. Под прицел как-то раз попала папина рубашка – она понравилась будущему модельеру своей расцветкой в цветочек. Немедля он раскрошил рубашку и сшил платье для куклы. Спустя время под руку попала мамина шуба.

Потом у него родилось желание воплощать свои идеи в жизнь и шить наряды для людей!

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

В семействе Андре Тана не было ни швей, ни дизайнеров. Его маме очень нравились модные новинки и, вероятнее всего, именно она вдохновила маленького Андре на занятие шитьем и привила любовь к одежде.

Мама Андрея обожала интересные колготки. И вот когда ему было всего 8 лет, Андрей решил порадовать маму и решил подарить ей ажурные ультрамодные кружевные колготы за 12 рублей, о которых она мечтала. Сумма на то время была нереальной. Чтобы осуществить мамину мечту, Андрей распевал колядки, экономил на школьных завтраках и таким образом накопил деньги.

Андре Тан отмечает, что эти колготки мама вспоминает по сей день… И вправду, такой поступок сына заставляет ним гордится.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизньЧитай также:

Оля Полякова получила престижную награду от британского телеканала

Как-то популярный дизайнер  поделился в Сети трогательными воспоминаниями из детства, поддержав флешмоб #Вспоминая90е.

Он написал маленькую и грустную историю из своего детства на свое странице в Facebook, которая растрогала его многочисленных фанатов.

«Мне всего 9 лет, и в 3.30 утра каждые выходные я еду продавать на харьковском рынке болгарский перец. В будние дни я торгую рыбой за прилавком местного рынка. Потом хожу по квартирам и предлагаю эту рыбу соседям. Они виновато улыбаются, если не могут её купить, гладят меня по голове и обещают взять завтра. А я стучусь в следующие двери снова и снова, потому что мечтаю купить себе и сестре фиолетовый спортивный костюм с желтой полосой на груди».

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Наряду с этим Андре обозначил, что не любит сегодня вспоминать эти годы.

«Это время безденежья и беспорядка в стране, время длинных очередей за хлебом на морозе, дефицита продуктов… Не люблю до сих пор рыбу и не ем болгарский перец»

— подытожил он.

Приняв участие во флешмобе, Андре Тан отметил, что его цель не только вспомнить те сложные времена, но и не допустить их повторения.

Когда ему исполнилось 11 лет, он отправился на курсы кроя и шитья. Заходя первый раз в мастерскую, он приоткрыл дверь, то увидел только девушек и чей-то голос спросил его:

«Мальчик, ты пришел за мамой или сестрой?».

Однако он пришел обучаться самостоятельно, чтобы научиться воплощать в реальность те образы, которые рождались у него в голове.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизньЧитай также:

Джамала: биография, карьера и личная жизнь

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

 «Помню, я фантазировал, что являюсь издателем журнала мод, и рисовал в тетрадях эскизы, причем на разные сезоны. Мой журнал назывался «Изабель», и я придумывал для него обложки… Таких журналов-тетрадок у меня набралось 56…»

Окончив  школу,  в 1998 году Андре поступил в Харьковский Текстильный Техникум. Его трудолюбие, настойчивость и целеустремленность еще тогда отличали его от всех сверстников.

Окончив Харьковский техникум, он стал студентом в Киевском университете технологии и дизайна.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Начало карьеры

Через год состоялся первый показ молодого украинского дизайнера! Однако не все было так легко и просто, поскольку был недостаток средств:

«Денег не было, и я предложил знакомым моделям сделку: они дали мне деньги на ткань. А я подарил девушкам все вещи, которые им понравились».

В 2000 году Андре Тан создал свой собственный бренд andre TAN, и его первая коллекция сразу же обвенчалась успехом. Позже его последующие коллекции также были отмечены многими модными изданиями.

Спустя год получил заслуженную первую награду – специальный приз Международного Конкурса Молодых Дизайнеров «Сезоны моды – Погляд у майбутнє».

Модельер получал за свои коллекции престижные Гран-при рук самого Пако Рабанна и интересные предложения по работе. Андре Тан не упускал ни единой возможности, чтобы совершенствоваться в своих творениях.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизньЧитай также:

Владислав Безрук о проекте «Холостяк-9»: я устрою настоящее шоу

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Затем у него была практика в «Hugo Boss», гранд на обучение в престижном колледже St. Martins College of Art (London), множество удачных линеек одежды, уйма восторженных отзывов и безоговорочное завоевание сердец украинской публики!

Сегодня именитый  дизайнер  Андре Тан не устает повторять,  что именно трудолюбие и умение мечтать помогло ему добиться того, что имеет сейчас.

Во время обучения в университете работал стилистом «Нового канала» и успел создать линейку одежды для певицы Русланы для «Евровидения -2005».

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Андре Тан занесен в Книгу рекордов Гиннесса Украины как самый молодой и перспективный дизайнер страны.

Широкая публика узнала об Андре Тане благодаря проекту «Жертва моды» на Новом канале.

В скором времени дизайнера пригласили работать в качестве стилиста телевизионного шоу «Шанс» на телеканале Интер.

C 2002 года участвует в Ukrainian Fashion Week – Украинской неделе моды. Линейка одежды Андре Тана «Взгляд извне» победила в конкурсе «Новые имена». В этом же году дизайнер был награжден специальным призом от историка моды Александра Васильева. Эту награду ему вручили в Париже на конкурсе «Русский силуэт».

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизньЧитай также:

Повзрослевшая дочь Эминема: в Сети обсуждают ее внешность

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

В 2003 году состоялось открытие дизайн студии ANDRE TAN в Киеве.

Представленные коллекции от ANDRE TAN также были оценены далеко за пределами Украины. На Berlin Fashion Week, немецкие fashion-критики назвали Тана лучшим молодым дизайнером женской одежды pret-a-porte. А в последующие годы он представил свои линейки на Gong-Kong Fashion Week, Riga Fashion Week и Bahrain Fashion Week.

На показе Fall Winter 2006-2007 Андре Тан презентовал публике новое направление в моде – Smart Couture. В 2008 году он вел телепередачу ProFashion, а в 2010 году принимал участие в шоу «Большое перевоплощение» на телеканале «1+1».

В 2011 году состоялся показ коллекции «Джунгли в офисе весна-лето 2012» на недели моды Ukrainian Fashion Week лицом линии а.Тан стали две дивы мирового масштаба – Перис Хилтон и Снежана Онопко.

Далее Андре Тан продолжает презентовать публике свои коллекции и устраивать фееричные фэшн-шоу.

В 2016 году создает коллекцию для Олимпийских игр. Андре Тан разработал форму для украинской сборной.

В 2017 году стал одним из судей шоу «Модель XL». Далее он создает коллекции для моделей с пышными формами.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизньЧитай также:

История повторяется: Тина Кароль и Белла Хадид в одинаковых нарядах

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Любовные дела

В подростковом возрасте стилиста часто упрекали в нетрадиционной ориентации. Однако у Андре в это время уже были романтические отношения с брюнеткой по имени Кристина Шишпор. Позже возлюбленные вместе посещали все светские тусовки. Но судьба распорядилась по-другому и звезды сошлись так, что в 2010 они расстались.

С того самого момента Андре Тан всегда заявлял, что у него совершенно нет времени на романы.

Спустя время, он нашел себе спутницу жизни, но об этой возлюбленной знали не многие. Эти двое скрывали свои отношения не только от назойливой прессы, но и от своих друзей.

В 2012 состоялась свадьба Андре Тана и его избранницы! Тогда все СМИ были обескуражены новостью.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

Его возлюбленной стала успешная бизнес-леди, директор Маркетинговой школы Be First, а также владелец рекламного агентства Алина Харечко.

Андре Тан позже с радостью рассказал прессе, как проходила свадьба.

«Находясь в Украине, мы заказали на Мальдивах свадебную церемонию.  Когда мы прилетели на остров, нас лично встретил менеджер отеля Huvafen Fushi by Per AQUUM, где мы сняли президентский номер – роскошную двухэтажную виллу на берегу океана».

В этот важный день они хотели остаться наедине друг с другом.

Спустя 3 года у пары роилась дочка, которую назвали София. Андре Тан старается оберегать свою единственную дочь от излишней публичности.

Андре Тан - биография, творческий путь и личная жизнь

«Соня обожает рисовать, она невероятный художник. Мне очень нравится этот творческий процесс: когда она начинает рисовать, в краске все вокруг»

— рассказывает дизайнер.

Многие уверенны в том, что Андре Тан — это воплощение американской мечты. Не имея ничего, он молниеносно приобрел успех и уважение мира моды.

Однако сам Андре отмечает, что ему предстоит совершить еще очень много важного…

Фото: instagram.com, пресс-служба, pinterest.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены