Полицейских собак Австрии и Швейцарии обязали носить обувь - Журнал для женщин обо всем

Полицейских собак Австрии и Швейцарии обязали носить обувь

Полицейских собак Австрии и Швейцарии обязали носить обувь

Собаки в Цюрихе и Вене теперь заступают на службу в ботиночках.

Помимо обозначающих значков и шевронов, теперь экипировка полицейских собак в Вене и Цюрихе пополнилась еще и специальными ботинками. По словам властей, ввести обувь для служебных собак они решили для того, чтобы животные не ранили подушечки лап на раскаленном высокой температурой асфальте.

Отмечается, что полицейские сами будут решать, надеть ли обувь своим хвостатым напарникам. По словам представителей власти, рекомендации по защите лап питомцев были выданы не только полицейским, а всем владельцам собак. Специальными ботинками, защищающими лапы должны обзавестись владельцы крупных пород, а маленьких собачек рекомендуют брать на руки.

И если некоторым домашним питомцам нужно некоторое время для того, чтобы привыкнуть к обуви, то для полицейских собак это привычное дело. Ботинки они носят на спецоперациях, где существует опасность ранить лапу осколками стекла. Кроме того, перед тем как пустить собаку в салон автомобиля для поиска наркотиков, ей надевают обувь для того, чтобы она не поцарапала обивку сидений.

Источник:

NW

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены