Ольгу Сушко отстранили от должности главного редактора Vogue UA - Журнал для женщин обо всем

Ольгу Сушко отстранили от должности главного редактора Vogue UA

Ольгу Сушко отстранили от должности главного редактора Vogue UA

В течение года главред украинского Vogue систематически копировала тексты российских коллег и выдавала их за свои.

Condé Nast International и ООО «Медиа Группа Украина» опубликовали совместное заявление касательно ситуации с плагиатом в украинском Vogue.

«Мы категорически против плагиата и начинаем внутреннее расследование, чтобы прояснить все обстоятельства и детали случившегося. На время расследования Ольга Сушко будет отстранена от должности главного редактора Vogue UA».

Напомним, что Ольга Сушко восемь раз использовала чужие тексты для рубрики «Письмо редактора» в печатной версии Vogue. Несколько дней назад читатели

нашли первый случай

– тогда в письме редактора был опубликован текст редактора российского Harper’s Bazaar Шахри Амирхановой, написанный в 2006 году. Новость о таком откровенном плагиате разлетелась по социальным сетям, после чего Ольга извинилась перед читателями на своей странице, сославшись на то, что у нее не было времени писать «Письмо редактора» и она отдала это задание фрилансеру. Буквально на следующий день вышел ноябрьской номер Vogue Украина, в котором письмо редактора также было скопировано с колонки Амирхановой. В тот же день читатели нашли еще шесть случаев плагиата в журналах Vogue Украина за 2018 год.

Источник:

scm.com.ua

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены