Nike выпустил первый спортивный хиджаб - Журнал для женщин обо всем

Nike выпустил первый спортивный хиджаб

Nike выпустил первый спортивный хиджаб

Чтобы напомнить мусульманским женщинам, что их возможности безграничны.

В марте этого года компания Nike объявила о начале работы над высокотехнологичным хиджабом для мусульманских женщин, для которых привычных хиджаб становится препятствием в спорте. Новый хиджаб Nike’s Pro Hijab создан из легкого, эластичного полиэстера с дышащей перфорацией, создает эффект «второй кожи» и не мешает движению.

Nike выпустил первый спортивный хиджаб

Запуск нового вида продукции Nike получил похвальные отзывы от ряда мусульманских спортсменок, в том числе и от фигуристки из ОАЭ Захры Лари. Спортсменка назвала Nike’s Pro Hijab символом расширения прав и возможностей.

«Это напоминание для нас, мусульманских женщин, что мы можем добиться чего угодно в мире. То, что сделал Nike для мусульманских спортсменок, это мечта, о которой мы никогда не думали» – сказала Захра.

При разработке спортивного хиджаба принимали участие профессиональные спортсменки, которые рассказали, с каким проблемами им приходится сталкиваться в спорте с традиционными хиджабами.

Nike выпустил первый спортивный хиджаб

Героини рекламной кампании и главные идейные вдохновительницы Nike не стали первыми мусульманками, которые призывают к активному развитию. Ранее журнал Women’s Running

поместил

на обложку женщину-бегуна мусульманского вероисповедания.

Источник:

huffingtonpost.co.uk

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены