Комфортная и уютная спальня - Журнал для женщин обо всем

Комфортная и уютная спальня

Комфортная и уютная спальняСпальня – это место в доме и квартире где вы отдыхаете после тяжелого рабочего дня, а потому интерьер и оформление данной комнаты рекомендуется выполнять в спокойных сдержанных тонах.

Существуют нормативы в котрых четко указано, что в спальне на одного человека должно припадать не менее 8 квадратов, правда во нормативы нормативами, а реальность не всегда совпадает с желаемым. Но, так или иначе, а для того чтобы ваша спальня была уютной следует придерживаться нескольких правил, основеным из которых является отделка стен неяркими обоями.Также следует уделить свое пристальное внимание светусколку свет здесь должен быть мягким и успокаивающим. Как известно новый жилой комплекс в подмосковье имеет прекрасные спальни, в которых вы сможете комфортно отдохнуть и набраться сил.

Но самым главным элементом любой спальни является, конечно же кровать, этому предмету мебели следует уделить больше всего внимания, так как от ее удобства будет напрямую зависеть ваш полноценный отдых.

Кровати бывают как полуторные так и двуспальные, не рекомендуется из устанавливать лицом у окну. Матрас на кровать следует выбирать не смаый мягкий, но и не сильно жесткий, оптимальным вариантом станет матрас средней жесткости. Лучше будет отдать свое предпочтение матрасу с пружинным блоком на котором вам будет удобно и комфортно отдыхать.

Если говорить о цветовых решениях стен, так следует выбирать обои желтого, желто-зеленого, зелено-голубого или серебристо-серого оттенка, не рекомендуется выбирать обои ярких и пестрых цветов.

Место для туалетного столика или трюмо с зеркалом необходимо выбрать, там где есть хорошее освещение.

Если же в спальне стоит детский уголок, для него следует выбрать метос где нет сквозняков, чтобы вашему малышу было там уютно и безопасно.

Для уюта и комфорта в спальне следует следовать правилу, что все должно быть выполнено в одном стиле

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены