Как подобрать лучшее белье для спальни? - Журнал для женщин обо всем

Как подобрать лучшее белье для спальни?

Как подобрать лучшее белье для спальни?С самых давних пор еще наши бабушки и прабабушки знали, что хорошее постельное белье очень важно для спокойного полноценного сна. Им запасались заранее, каждая девушка готовила его себе в приданое. Считалось, что чем богаче оно будет украшено, тем лучше будет жизнь в доме. И теперь каждый понимает, что чистая постель с красивым выглаженным бельем подарит комфорт и неподражаемое ощущение уюта.

Психологи разработали несколько правил, по которым можно выбрать лучшее белье.

Во-первых, при выборе не забывайте о его цвете. Теплые тона, такие как розовый, желтый, оранжевый придадут уютный вид спальне и поднимут настроение. Все оттенки зеленого успокаивают нервы, а красный и алый, наоборот, помогут зарядиться энергией. Черный цвет – цвет эротики, тайны и страсти. Черное белье идеально подойдет для ночи любви, но если стелить его постоянно, может возникнуть депрессия.

Во-вторых, очень важен материал, из которого оно сделано. Наиболее практичный вариант – это лен. Льняные простыни служат долго, не дадут телу перегреться или замерзнуть, но их довольно трудно гладить. Бязь – тоже вполне подходящий материал. Он не боится стирки, приятен на ощупь, не требует особого ухода. Ситцевое постельное белье широко распространено, но оно очень недолговечное, хотя и дешевое. Самое красивое белье, конечно, из шелка. Оно очень приятно на ощупь, придает изысканный вид спальне, но стирать его нужно с осторожностью.

Постельное белье делают и из искусственных материалов, таких как полиамид, ацетат или вискоза. Они не всем нравятся, но прекрасно подойдут тем, у кого аллергия на натуральные ткани.

Сайт http://www.zelteks.ru/ предлагает вам широкий ассортимент однотонного и цветного постельного белья. Здесь вы сможете найти любой материал и выбрать такой комплект, который сделает ваш сон превосходным.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены