Чистый воздух в комнате – залог здоровья малыша - Журнал для женщин обо всем

Чистый воздух в комнате – залог здоровья малыша

Чистый воздух в комнате – залог здоровья малышаСчастливое и волнительное ожидание рождения долгожданного малыша, наконец, закончилось. Пока мама с новорожденным еще дома необходимо помимо «приданого» позаботиться и об обустройстве детской комнаты. Это не только кроватка, пеленальный столик, игрушки, но и современный воздухоочиститель.

Бытовой очиститель воздуха для детской
Для здоровья маленького человечка с неокрепшим иммунитетом большое значение имеет чистота и влажность воздуха в комнате. Поэтому рекомендация педиатров – чаще проветривать комнату ребенка и гулять с ним регулярно на свежем воздухе. Помочь создать подходящий микроклимат помогут бытовые очистители воздуха, размещенные в детской. Они отфильтруют воздух от всех взвесей и оставят их на встроенных фильтрах.

Отсутствие пыли – это гарантия, что ни астма, ни аллергия в раннем возрасте ребенку не грозят. Чистый воздух необходим и будущей маме, поэтому столь необходимую покупку по возможности надо сделать еще до рождения малыша. Иначе потом можно закрутиться в вихре множества забот и приобретение столь нужного прибора отложиться на неопределенное время.

На что еще способен очиститель воздуха?
Полезные свойства этого устройства лишь очисткой не ограничиваются, он может увлажнять и ионизировать воздух помещения. Особенно это важно зимой, когда в разгар отопительного сезона трудно избежать чрезмерного пересыхания оболочек носоглотки. Сохранение достаточной влажности детской комнаты будет служить хорошей профилактикой ОРЗ и ОРВИ. А при уже возникшем заболевании — способствовать более легкому течению и скорейшему выздоровлению.

Некоторые свойства очистителей воздуха
Современные приборы очистки воздуха имеют низкий уровень шума, работают практически бесшумно, поэтому не мешают спокойному сну малыша и могут работать длительное время. Воздухоочистители малозатратны, т.к. расходуют очень малое количество энергии. Они имеют индикатор загрязненности фильтра, который покажет когда подойдет время замены. Устройства отличатся современным дизайном и хорошо впишутся в любой интерьер.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены