Выбираем шторы в ванную комнату - Журнал для женщин обо всем

Выбираем шторы в ванную комнату

Штора в ванной комнате является одной и самых важных частей интерьера ванной комнаты. Поэтому так важно выбрать штору, которая подойдёт для конкретной ванной комнаты и её хозяину.

О том, какие шторы предназначены для ванной, и каковы их особенности, в данной статье.

Полиэтиленовые

Одним из самых известных вариантов штор являются полиэтиленовые. Они отлично защищают полы ванной от попадания воды, а ассортимент этого вида штор поражает своим разнообразием. К тому же такие шторы доступны почти любому за счёт их дешевизны.

Однако такой материал не отличается долгим сроком эксплуатации, так как легко рвётся. К тому же он очень легко впитывает в себя любые загрязнение, а вот очищать их достаточно сложно. Они подойдут для тех, кто любит частую смену интерьера, ведь затраты при таком подходе будут значительно ниже.

Рулонные шторы

Ещё один вариант – рулонные шторы от http://www.selesa.ru/rulonnie-shtori/. Они отлично переносят перепады температур, влагоустойчивы и неплохо защищают от посторонних взглядов. Часто применят рулонные шторы, сделанные из ситца или муслина. Они шторы отлично подойдут к любому интерьеру, они легко стираются и не являются очень дорогими.

Виниловые шторы

Неплохо подойдут для ванной комнаты и виниловые шторы. Они обладают достаточно высокой прочностью и легко очищаются при загрязнении. Кроме того, такие шторы можно стирать в машинке, при условии, что отжим и сушка будут отменены, а температура не превысит 40 градусов. Не следует также и утюжить виниловые шторы, в противном случае они будут повреждены. В остальных случаях срок эксплуатации таких штор достаточно высок.

Недостаток таких штор есть их стоимость, которая значительно выше стоимости – из полиэтилена, но покупателю со средним заработком они легкодоступны.

Жесткие шторы

Существуют и жёсткие шторы, этот вид штор отлично подойдёт как для тех, кто любит понежиться в пене для ванн, так и для тех, кто предпочитает принимать душ. Жёсткие материалы штор помогают придать части ванной форму душевой кабинки. Лучше отказаться от штор из стекла (в связи с банальной безопасностью) и сделать выбор в пользу поликарбонатовых штор.

Конструкция таких их может быть самой различной. Они есть раздвижные, складные и поворотные.

 

Таким образом, вариантов штор для ванной комнаты на современном рынке существует немало, главное выбрать что подойдёт для конкретной ситуации и интерьера.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены