Контролировать уровень сахара можно с помощью манго - Журнал для женщин обо всем

Контролировать уровень сахара можно с помощью манго

Люди с лишним весом могут держать свой сахар под контролем, употребляя плод манго ежедневно. Однако, у женщин, при этом, может наблюдаться повышение индекса массы тела.

В Федерации экспериментальной биологии США специалисты узнали, что нормализировать в крови уровень глюкозы можно с помощью плодов манго.

В исследовании участвовали добровольцы. Двадцать человек (женщины и мужчины) имели диагноз «ожирение». Исследование длилось три месяца. Каждый день всем участникам давали 10 мг сублимированного манго. После окончания эксперимента стало ясно, что уровень сахара у всех людей стал ниже, чем перед началом эксперимента. Особых изменений в составе тела практически не было. Только у некоторых женщин индекс массы тела немного увеличился.

Ученые говорят, что необходимо провести еще некоторые исследования, чтобы понять наверняка, как манго влияет на здоровье людей с лишними килограммами. Дело в том, что в данном эксперименте принимало участие слишком мало людей, чтобы делать точные выводы.

Кроме того, сейчас еще специалисты не могут объяснить, как манго может контролировать уровень глюкозы в организме. Есть версия, что дело в полифенолах, которые в большом количестве содержатся в этом плоде. Ранние исследования уже подтвердили, что эти вещества полезны людям с лишним весом.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены