Что делать, если в квартире мало места? - Журнал для женщин обо всем

Что делать, если в квартире мало места?

Каждая смена сезона у хозяев маленьких квартир вызывает, практически, панику. Куда деть вещи? Купленные на зиму пуховики никак не помещаются в шкафу, а большие пледы и одеяла уже не радуют своим теплом. Если есть дача – то их можно отвести туда. Но никто не гарантирует, что они останутся в целости и сохранности. Ведь вблизи с природой живут и грызуны, и мошки, вещи могут быть подвержены сырости. Мало ли что…

Если в квартире мало места

Что же делать?

Для начала пересмотрим интерьер. Даже в маленькой квартире можно все нужное уместить. «Включаем» нетрадиционный взгляд, свою оригинальность и находчивость.

На кухне есть широкая верхняя полка – приобретаем симпатичные ящики для хранения вещей и помещаем их туда. Упаковать в ящики можно все что угодно: ненужные игрушки, посуду, книги, журналы и так далее.
Внимательно оглянитесь: возможно, где-то можно добавить полочку, где-то поставить красивую корзинку или коробку.
От старого надо избавляться вовремя. Каждый год мы приобретаем себе новую одежду и обувь. А ненужные и старые складываем, а вдруг пригодятся? Не пригодятся. Это доказанный факт. С помощью опросов было доведено, что если вещь не использовалась на протяжении полугода, то она в 80% больше не пригодится.
Одежду и обувь в хорошем состоянии вполне можно продать в комиссионных магазинах.
Детскую одежду и игрушки отдайте детскому дому. А мебель можно разместить на интернет-аукционах. Еще и заработаете.

Воспользуйтесь современными сервисами. Существуют компании, которые предоставляют услуги по хранению вещей на складе. Там уж точно ваша одежда, мебель или велосипед будут в целости и сохранности до того момента, пока вам не понадобятся. Очень удобно, согласитесь.
Большой популярностью пользуются вакуумные пакеты. Для пуховиков и одеял – это самое то. Все что нужно, это сложить пуховик в пакет, «высосать» из пакета воздух пылесосом и все.
Старайтесь чаще наводить порядок. В спешке мы не всегда ставим все на свои места. В итоге, разбросанные предметы и одежда создают ощущение хаоса. В маленькой квартире это особенно заметно. Стоит прибраться и дышать становится легче.

Напоследок, несколько рекомендаций по визуальному увеличению пространства в маленькой квартире:
— используйте светлые холодные тона для стен, к примеру, голубой и белый;
— зеркальные шкафы зрительно увеличивают пространство;
— выбирайте закрытые стеллажи и полки;
— пользуйтесь современными системами хранения.
Применив все вышесказанное, вы не только сумеете разместить всё, но еще и сумеете расширить свое пространство.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены