Текстильные изделия - Журнал для женщин обо всем

Текстильные изделия

Текстильные изделия  Текстильные товары являются неотъемлемой частью каждой больницы. К категориям текстильных изделий, которые широко используются в медицине относятся и одежда медперсонала, и постельное белье, и материалы для перевязок и компрессов. Раньше одежда медиков шилась исключительно из белой хлопковой ткани. Такая ткань очень удобна и приятна к телу, она не сковывает движений, легко стирается. Но хлопок очень быстро мнется, а белый цвет со временем теряет опрятность. На сегодняшний день требования немного изменились и допускаются костюмы из светлых цветов и оттенков. Так же н замену медодежды из чистого хлопка пришла комбинация его с синтетическими волокнами. Такая одежда хорошо стирается и не мнется, она очень практична и может дольше прослужить. Не забывайте, что большой ассортимент текстильных изделий можно приобрести в ЧП Ярослав Иваново.

  Не менее важной категорией текстильных товаров является постельные принадлежности, такие как пеленки, полотенца, простынки, наволочки, пододеяльники. Они должны иметь повышенную прочность и износостойкость, хорошо отстирываться. Так же в эту категорию относят и наматрасники, которые не пропускают влагу. Сегодня, водонепроницаемые наматрасники широко используют в больницах вместо клеенки, для того чтоб на матрас не проникала влага, не появлялись пролежни у лежачих больных и срок эксплуатации матраса был горазда больше.

  Каждая больница не может обойтись без бинтов, салфеток, тампонов, ваты, и прочего материала. Все эти компрессионные и перевязывающие принадлежности должны так же быть выполнены из натурального, гипоаллергенного, экологически чистого материала.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены