Как выбрать качественную сумку? - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать качественную сумку?

Как выбрать качественную сумкуЖенская сумка – это неотъемлемый атрибут современной женщины. Не стоит забывать, что даже если сумка вам очень нравится, приходит время, когда она постепенно изнашивается и приходит в негодность. Вот и наступает время купить новую сумку, а чтобы выбрать сумку хорошего качества, рекомендуем прочесть наши советы.

При выборе женской сумки мы первым делом обращаем свое внимание на ее внешний вид, и если нас устраивает форма, цвет, размер, бренд то естественно мы покупаем ее. В этот миг стоит подумать – а насколько качественная эта сумка, как долго она прослужит? Чтобы узнать ответ на данный вопрос необходимо тщательно ее осмотреть со всех сторон.

Итак, кожа либо кожзам? Сегодня сумки из кожзама могут прослужить намного дольше, чем кожа, ведь отличить качественный кожзам от натуральной кожи порой не может даже специалист. Какую бы сумку вы не выбрали, сначала смотрите на тактильные ощущения, проведите рукой по сумке – если на ощупь сумка вполне вас устраивает, тогда будем анализировать дальше. Пример качественного кожзама: однородность окраски материала, посмотрите, равномерно ли нанесен цвет, нет ли пятен или полосок. Если сумка лаковая, посмотрите, нет ли трещинок лака, отслоения.Затем обратите внимание на швы. Хорошие швы должны быть крепкими и ровными, нигде не должны выглядывать нитки, особенно по краям швов. Обратите также внимание на фурнитуру – не должно быть места никаким черным точечкам и пузырям. Она не должна царапаться и иметь острые края.

Если вы решили приобрести сумку на молнии, обязательно проверьте ее, перед тем как купить сумку – она должна не заедать, бегунок должен быть с удобным для захвата язычком и плавно передвигаться. Змейка плохого качества может доставлять целую массу неудобств. Делайте всегда правильный выбор и помните, что цена не всегда равно качеству.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены