Женские домашние велюровые и трикотажные халаты - Журнал для женщин обо всем

Женские домашние велюровые и трикотажные халаты

Женские домашние велюровые и трикотажные халатыОдежда двадцать первого века – это новые технологии и новые материалы. Обыкновенные женские халаты, представленные в торговле, изготовлены из самых разных материалов – из обыкновенного ситца, фланели, трикотажа, из не мнущихся и не пачкающихся современных материалов.

Продавцы знают, что наибольшей популярностью пользуются женские домашние велюровые и трикотажные халаты. Велюр – синтетический материал, обладающий ворсистой поверхностью. Ткань используется для зимних и летних моделей — в зависимости от плотности материала и длины ворса.

Трикотажные халаты практичны и красивы. Яркие расцветки хорошо сохраняются в процессе носки: велюр не линяет, не выцветает. Следует добавить: эта ткань отлично отстирывается обычными моющими средствами, быстро сохнет и не требует глажки. Велюровый халат можно смело укладывать в чемодан, отправляясь в дорогу: в купе поезда или в гостинице он будет выглядеть как новый.

Любители натуральных тканей предпочитают трикотаж из хлопка. Этот материал дышит, в нем комфортно и удобно. Современный хлопковый трикотаж выгодно отличается от своих аналогов, производившихся в прошлом веке: он прочнее, красивее, лучше сохраняет форму. А все благодаря небольшим примесям синтетики, добавляемой в волокно.

Важное значение имеет фурнитура. Что лучше: пуговицы, застежки-молнии или кнопки? Единства мнений нет, и производители стараются угодить всем. Есть модели с застежками, пряжками, пуговицами, липучками и так далее.

Существует тенденция: в летние месяцы популярны натуральные ткани, а зимой покупают теплый и плотный велюр. Существует хлопковый аналог велюра – фланель, и у этого натурального материала есть множество достоинств. Но большинство покупательниц предпочитают именно велюр — из-за его практичности.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены