Как сделать жидкое мыло самостоятельно? - Журнал для женщин обо всем

Как сделать жидкое мыло самостоятельно?

На сегодняшний день в магазине можно купить мыло на любой вкус — для любого типа кожи, с различными добавками, различных цветовых решений, а также ароматов. Не смотря на этот факт, мыло ручной работы становится все более популярным сегодня.

Рассмотрим один из способов приготовления жидкого мыла.

Для приготовления такого мыла понадобятся следующие ингредиенты:Детское мыло без каких-либо добавок, примерно 12 грамм.1 столовую ложку глицерина. 4 ст.л. травы. Витамин Е полторы ст.л.

Добавляем к данному отвару еще примерно 350 мл. воды. Затем нужно натереть на крупной терке детское мыло. Его пересыпаем в травяной отвар. Ставим на огонь, доводим до кипения, все время помешивая. Через 10 минут мыло полностью растворится. Когда это произойдет, то снимаем мыло с огня и оставляем остудиться. После того, как мыло остынет — на поверхности образуется пленка, которую нужно снять. А сейчас можно добавить в мыло витамин Е, а также глицерин. Мыло перемешиваем и переливаем в подходящую емкость. После того как вы приготовили жидкое мыло для рук, вам может понадобиться дозаторы для жидкого мыла.

Сначала необходимо сделать выбор травы, которая подходит по типу кожи. Для сухой кожи подойдет ромашка или листья черной смородины, или мята. Для жирной кожи подойдет ромашка, брусничный лист, шалфей, чистотел, календула, крапива и так далее. Для нормальной или же чувствительной кожи лучше применять ромашку, а для комбинированной кожи подойдет Для начала приготовим травяной отвар: для этого заливаем 4 ст.л. травки 400 мл воды. Ставим на медленный огонь. Через несколько минут после закипания, снимаем настой с газа, накрываем крышкой. Нужно дать настою немного настояться – примерно полчаса. По истечении данного периода времени, нужно процедить отвар.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены