Какой должна быть кроватка для новорожденных? - Журнал для женщин обо всем

Какой должна быть кроватка для новорожденных?

Какой должна быть кроватка для новорожденных?Выбор кроватки является первым вопросом, который станет при появлении в доме новорожденного. Прежде всего, родителям следует обратить внимание на эргономичность кроватки, а также на ее функциональность и удобство для малыша. Кроватка для ребенка должна быть сделана исключительно из натурального материала, например из дерева. Для изготовления кроватки отлично подойдет дуб, ясень, бук, береза, ольха и клен. Лучше всего приобретать кроватку, которая выполнена из твердых лиственных пород деревьев. К таким изделиям относится детская кроватка baby italia andrea. С грамотно подобранным матрасом ребенку будет спаться легко и просто.

Поверхность кроватки для детей должна быть решетчатой или сплошной, но при этом натуральной и жесткой. Исключите изделия, у которых дно сделано из резины или ламинированного ДСП. Матрас с ортопедическими качествами должен укладываться поверх основания. В качестве наполнителя матраса отдайте предпочтение кокосовому волокну.Если вы хотите купить кроватки «на вырост», лучшим вариантом будут кровати-трансформеры. Такие изделия подойдут как новорожденным, так и дошколятам.

По собственным предпочтениям можно приобрести кроватку, которая оснащена полозьями для укачивания, колесиками, шарнирными подвесками, наличием «грызунка» и опускающейся боковой стеночкой. Так же стоит обратить вынимание на расстояние между прутиками на стеночках кроватей, изготовленных для детей. Многие считают, что это крайне важный аспект, однако это не так. Лучше выбрать кроватку, которая оборудована защитными ограждениями (бамперами). Мягкая тканевая защита делает неактуальным акцент на расстоянии между прутиками. Помимо этого, большой простор открытой кроватки ребенка будет пугать.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены