Как правильно выбрать фасон свадебного платья - Журнал для женщин обо всем

Как правильно выбрать фасон свадебного платья

Как правильно выбрать фасон свадебного платьяВыбор свадебного платья очень ответственное задание, как впрочем, и подготовка к свадьбе. Начинать поиск платья необходимо заранее, поскольку в последний момент придется брать то, что попадется на глаза, а это, как правило, подпортит вам праздник.

Для начала стоит походить по салонам, например таким, которые предоставляют свадебные платья St. Patrick, подумать, что бы вам хотелось видеть на себе и какой фасон лучше будет на вас смотреться. В зависимости от того, как выглядит невеста, какой у нее рост и фигура, подбирается платье. Рассмотрим наиболее популярные.

Фасон классический
Представляет собой платье, состоящее из корсета и очень пышной юбки. Как правило, это очень простое по крою платье, но красивое. Такое платье могут выбирать себе невесты, обладающие высоким и средним ростом или же имеющие какие-либо недостатки в фигуре. Данным фасоном можно подчеркнуть декольте, но если грудь маленькая, то лучше выбирать платье с пышным корсетом.

«Греческий»
Данный фасон можно определить по простому покрою и высокой линии талии. Большей частью его выбирают беременные невесты или те, кто имеет недостатки в области талии – это поможет скрыть животик или же дамочки небольшого роста.

«Русалка»
Этот фасон крайне редок и представляет собой облегающее силуэт платье с расклешением от колен. Такое платье подойдет девушкам с идеальной фигурой, но, стоит заметить, оно крайне неудобно, поэтому прежде чем его выбрать, нужно хорошо все взвесить.

Платье «А-силуэта»
По внешнему виду платье напоминает букву А и подходит почти всем невестам. При необходимости скрытия недостатков, можно выбрать такое платье, которое помогает исполнить задуманное при помощи декора.

Кроме указанных моделей можно найти короткие платья, или же короткие спереди и длинные сзади. Для тех молодоженов, которые хотят создать нетрадиционную свадьбу, можно подобрать платья под стать сценарию мероприятия, например, морское платье, платье королевы, Белоснежки и. д.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены