Лучшие книги в приключенческом жанре - Журнал для женщин обо всем

Лучшие книги в приключенческом жанре

Хотите познакомиться с настоящей сказкой, вернуться в прошлое или открыть для себя совершенно новый мир. Знайте, вам просто необходимо открыть для себя мир приключенческого романа. Сюжеты этих историй всегда захватывают наше сознание, они не оставят никого без внимания, не позволят ни на секунду отвлечься от повествования.

К несчастью, статистика показывает, что все меньше людей обращаются к книгам. Они не привыкли читать, им неинтересны сюжеты книг, которые они могут посмотреть в фильмах. Но чтение все же не теряет своей актуальности, ведь оно переросло в новые форматы. Аудиокнига – вот спаситель для классической книги, если люди не хотят читать, они всегда могут прослушать произведения от начала до конца. И в этом нам помогает сервис Zvukislov, который имеет в своей коллекции большое количество произведений разных жанров. Теперь можно не просто читать книгу, а слушать ее и попутно заниматься повседневными делами.

Книги на ZvukiSlovМногие читатели приучили себя вместо музыки, которая обычно стояла у них на фоне во время тренировок, слушать произведения великих классиков. Согласитесь, очень удобно, тренировать тело и в то же время получать пищу для ума.

Известно, что жанр приключения заявил о себе в середине 19 века. Именно на ту пору пришли многие открытия новых материков, людям хотелось узнать, что лежит там, за границами их государства. Романы приключения давали ответ на это вопрос

Говоря о приключенческих романах, следует выделить несколько, наиболее популярных сюжетов.

  1. Шпионские и оккультные романы так же считаются романами жанра приключения. Ведь работа шпиона – она всегда таит в себе долю опасности, интересных и необычных заданий. Необходимо скрываться от всех и в то же время всегда оставаться на виду. Например, «Банк страха» и «Приключения вслепую».
  2. Исторические приключенческие романы – самый популярный сюжет, который мы можем отнести к данному жанру. Приключения – это всегда походы и странствия, именно прошлое открывало для людей подобные возможности. Чтобы добраться от одного королевства к другому, необходимо было потратить несколько дней, а то и недель. Не существовало телефонов, а значит не было возможности предупредить об опасности или о чем-то подобном. Людям приходилось смотреть в глаза страху, они сражались за честь и свое имя. Например, «Путешествия Гулливера» и «Французская волчица».
  3. Приключенческое фэнтези – приключения становятся в несколько раз интереснее, если в них присутствует сказочный мотив. Отличным примером тому стали русские народные сказки, где герои отправлялись за тридевять земель на поиски диковинной вещички. Например, «Я твое проклятье демон» и «Оборотни из другого мира».
Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены