Лучшие современные писатели, изменившие мир - Журнал для женщин обо всем

Лучшие современные писатели, изменившие мир

Как только закончилась Вторая мировая война, свой быт и мышление люди старались выстроить на простых и разумных принципах. В те времена все политические и социальные отношения строились на позитиве и вере в науку, просвещение и т.д. Однако после 60-тых годов все эти идеи пошли на спад и мир, который выстраивался на добре и вере в лучшее, стал медленно разрушаться.

МайБукНа сегодняшний день современная реальность сильно отличается от той, которая была в 60-тых годах. Естественно, что первыми почувствовали влияние перемен люди с тонкой творческой натурой – писатели. Многие из них создали настолько интересные произведения, что они увлекают больше, чем достижения в науке.

Одним из таких писателей является колумбиец Габриэль Гарсиа Маркес, подаривший миру такие произведения, как «Палая листва», «Полковнику никто не пишет», «Похороны Большой мамочки» и другие. По образованию Маркес юрист, но это не помешало ему стать известным на весь мир писателем, книги которого можно скачать или прочитать на сайте онлайн-библиотеки МайБук, как и множество других, не менее интересных, произведений. В 2006 году Маркес, получивший Нобелевскую премию, объявил об окончании своей карьеры писателя.

Книги MybookК слову, лауреатом Нобелевской премии стал и Александр Солженицын, подаривший миру «Один день Ивана Денисовича», «В круге первом», «Раковый корпус» и прочие интересные произведения. Последняя книга, которую написал Солженицын имеет название «Двести лет вместе». После прочтения книг данного автора невозможно говорить о прогрессе, который основывается на социалистических идеях.

Писательница Тони Моррисон тоже внесла свой неоценимый вклад в мировую литературу. С ее легкой руки все афроамериканцы были полностью освобождены от «комплекса дяди Тома» и именно за такой бесценный вклад писательница тоже была удостоена Нобелевской премии. Именно она доказала миру, что цвет кожи – это не недостаток, а достоинство. Кроме того, после Моррисон весь мир Запада вынужден был признать, что все люди, независимо от цвета кожи и пола, равноценны. А вот индийский писатель Салман Рушди на примере своих произведений продемонстрировал миру, что все не так, как кажется, и Запад с Востоком лишь отдаляются друг от друга.

К писателям, которые изменили мир, можно отнести Милана Кундера, Орхана Памука и Мишель Уэльбек. Также к таким авторам относится и Джоан Роулинг. В ее произведениях о мальчике по имени Гарри Поттер рассказывает о простых истинах. Писательница сумела доказать, что такие истины в наше время не являются устаревшими. Также писателями, которые способствовали изменению мира, являются не менее знаменитый Умберто Эко, написавший «Имя розы», «Памятник Фуко» и другие книги, и Карлос Кастанеда, подаривший миру такие произведения, как «Учения Дона Хуана: путь знания индейцев яки», «Особая реальность», «Сказки о силе» и многие другие.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены