Как выбрать чехол для смартфона? - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать чехол для смартфона?

 

Функциональность смартфонов позволяет многим пользователям обходиться практически без компьютера. Однако именно мобильные телефоны чаще всего подвергаются ударам, воздействию воды или другим негативным внешним факторам. Чтобы предотвратить поломку смартфона, следует подобрать надежный чехол. Однако, учитывая широкий ассортимент данных аксессуаров, сделать это сегодня не так просто. Поэтому стоит более подробно рассказать об особенностях выбора чехлов для телефонов.

Виды чехлов и их особенности

Сегодня в каждом специализированном магазине можно найти кожаные, силиконовые, тканевые и пластиковые чехлы для смартфона. Наиболее распространенными и доступными по цене являются силиконовые чехлы–накладки. Они не утяжеляют телефон, имеют прорези под разъемы, могут быть любых цветов, а также надежно защищают его заднюю стенку. Однако у таких чехлов есть и недостатки — они абсолютно не защищают экран смартфона, в результате он нуждается в дополнительной защите. Поэтому лучше дополнять чехлы–накладки еще и защитным стеклом.

Чехол–карман защищает телефон со всех сторон и может быть пошит из натуральной кожи, замши, кожзама, плотной ткани и других материалов. Самые надежные модели таких чехлов имеют еще и магнитную застежку, которая предотвращает выпадение смартфона с чехлы. Но использование такого чехла не является наиболее удобным вариантом, поскольку нужно будет каждый раз вытягивать телефон для того, чтобы кому-то позвонить или написать сообщение. Еще один существенный недостаток заключается в том, что этот чехол не имеет прорезей для разъемов, поэтому оставить телефон на зарядке в чехле не получится.

Чехол–раскладушка — еще одна распространенная модель чехлов для смартфона. Такое название данная модель получила благодаря откидывающейся крышки. Это наиболее удобные чехлы для телефонов для мужчин, потому что они предоставляют свободный доступ к экрану смартфона, не затрудняют работу с его разъемами и надежно защищают экран. Иногда такие чехлы имеют еще и карман для хранения визитных карточек.

Сейчас многие владельцы смартфонов покупают не один, а несколько чехлов. Особенно этому большое внимание уделяют девушки, которые подбирают чехлы под наряд, тем самым подчеркивая индивидуальность своего стиля

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены