Что делать, если вам угрожают? - Журнал для женщин обо всем

Что делать, если вам угрожают?

От серьезных угроз не застрахован ни один человек, причем поступать они могут не только от злейших врагов, но даже некогда близких людей. Самое главное в таких ситуациях – сохранять спокойствие. Учтите, что для недоброжелателя, заранее сообщающего о своих планах относительно вас, прежде всего, важны ваши эмоции: страх, ненависть, злость, отчаяние. Не ведитесь на провокацию, и тогда, возможно, вас оставят в покое. Некоторые же посредством угроз пытаются подтолкнуть жертв совершить определенные действия. Выполнять требования злоумышленников не стоит – это позволит им почувствовать полную власть над вами и оказывать еще более сильное моральное давление.

Увы, но самостоятельно противостоять обидчикам получается не у всех людей, особенно в критических ситуациях. Рассмотрим, к кому можно обратиться с подобной проблемой.

К кому может обратиться за помощью человек, которому угрожают?

Как правило, милиция в таких вопросах реальной помощи не оказывает. Максимум, что они сделают – проведут воспитательную беседу. В отдельных случаях она может подействовать на злоумышленника отрезвляюще, но только если он не относится к числу людей, уверенных в своей безнаказанности. В ситуациях, где отсутствует состав преступления, сотрудники правоохранительных органов и вовсе бессильны. Если вы действительно беспокоитесь за свою физическую безопасность, репутацию, хотите сохранить нервные клетки, рекомендуем воспользоваться услугами детектива. Специалисты помогут разрешить проблемы следующего характера:

  • некий виртуальный злоумышленник собрал компрометирующие сведения о вас и уверяет, что они будут широко распространены в Интернете;
  • бывший муж угрожает отобрать ребенка, избить нынешнего супруга;
  • коллекторы регулярно названивают, сообщая, что скоро вы сядете в тюрьму, или банк отберет у вас недвижимость;
  • регулярно поступают угрозы физической расправы, убийства, нанесения серьезного материального ущерба.

Частные детективы осуществят сбор максимально полной информации о человеке, от которого поступают угрозы: личные данные, вменяемость, серьезность намерений. После тщательного анализа ситуации разрабатываются эффективные меры по защите клиента от любых форм психологического и физического насилия. Также специалисты произведут сбор неопровержимых доказательств угроз для предъявления их в суде в случае необходимости.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены