Как предотвратить растяжки при беременности - Журнал для женщин обо всем

Как предотвратить растяжки при беременности

 

Растяжки, или по-научному – стрии – довольно неприятное явление на коже, которое вызывает эстетичный и моральный дискомфорт. К сожалению, появление растяжек во время беременности – достаточно распространенное явление, напрямую связанное со стремительным ростом живота и груди у женщин во время вынашивания ребенка. Полностью избавиться от растяжек невозможно, их можно лишь сделать практически невидимыми с помощью современных методов пластической хирургии. Но, появление растяжек можно предотвратить, достаточно соблюдать простые правила.

Почему появляются растяжки? Причина появления некрасивых полосок розового или белесого цвета на груди, животе или бедрах – недостаточно удовлетворительное состояние кожи, которая теряет фермент коллаген – отвечающий за упругость нашего кожного покрова. Растяжки – явление генетическое. Это означает, что если они были у женщин в вашей семье, значит, вы находитесь в группе риска и должны с двойным вниманием следить за своим телом.Чего боятся растяжки? Боятся они правильного питания, спорта и обильного питья. Несмотря на то, что беременность – время, когда совсем не хочется следить за своим питанием, все-таки придется ограничить прием булочек, и разбавлять свой рацион питания овощами, фруктами и нежирными сортами мяса и рыбы.

Готовить продукты рекомендуется на пару или в запеченном виде.Вода – источник не только жизни, но и залог красивой кожи. Во время беременности рекомендуется употреблять до трех литров жидкости в день. Это должна быть чистая, негазированная вода.Беременность – это не болезнь, и проводить все время в положении лежа не только не нужно, но и даже чревато нехорошими последствиями. К слову для хорошего сна понадобится и подушка для беременных купить в Москве которую – не проблема на сайте angel-teks.com.ua.

Во время вынашивания ребенка можно и нужно заниматься спортом, выполняя несложные упражнения. Для тех будущих мам, которые не могут заниматься сами, или боятся навредить ребенку, рекомендуется отправиться на йогу или фитнесс для беременных.В вопросе профилактики растяжек не обойтись и без косметических средств. Чего только не предлагает современная косметология для беременных женщин. В борьбе с растяжками существуют различные мази, гели, крема, лосьоны и масла. Перед их приобретением внимательно читайте состав – в действительно эффективном продукте должны присутствовать такие составляющие, как витамины (особенно витамин Е) и растительные масла. Лосьон для профилактики растяжек можно приготовить самостоятельно, смешав небольшое количество оливкового масла, витамина Е (продается в аптеке) и какао масла.Если в период беременности удалось избежать появления растяжек, значит, вам повезло, но это не означает, что теперь они у вас никогда не появятся. После беременности стать причиной растяжек может изменение гормонального фона. Чтобы этого не случилось, необходимо и дальше следить за своим питанием, более интенсивно заниматься спортом, и не забывать о регулярном увлажнении кожи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены